Друзья, в театральном задали найти прозу не более семи минут, решила взять какой-нибудь рассказ Зощенко, мне 14 (иду в 8 класс) и я сейчас хочу спросить не слишком ли детский писатель, для моего возраста?
Просто в театральке посоветовали таких писателей как Носов не брать.
Литература
Михаил Зощенко детский писатель?
Как вам ответили выше, для детей он тоже писал, но он известен как драматург, сценарист, переводчик. Это классик советской сатиры, перо которого было направлено против невежества, мещанства, приспособленчества.
Анатолий Новицкий
Кстати, посмотрите замечательный фильм, снятый по сатирическим рассказам Зощенко "Не может быть!"
Сказочник_)))
Зощенко абсолютно взрослый писатель.
У Зощенко есть что то детское...
Вот например
vseskazki.su/rasskazi-zoschenko/jolka-1.html
https://www.youtube.com/watch?v=MC6Gqz5NxCA
Вот например
В театральном пора б и разбираться, кто есть кто среди писателей-)
Виктория Соколова
я только поступила
Михаи́л Миха́йлович Зо́щенко (29 июля (10 августа) 1894, Санкт-Петербург [1] — 22 июля 1958,Сестрорецк) — русский писатель советского периода, драматург, сценарист и переводчик. Считается классиком русской литературы. Острие его сатирических произведений направлено против невежества, мещанского себялюбия, жестокости, приспособленчества и других человеческих пороков.
Для детей М. Зощенко тоже писал.
Рассказы для детей Михаила Зощенко
Бедный Федя
Глупая история
Интересный рассказ
Лёля и Минька: Бабушкин подарок
Лёля и Минька: Великие путешественники
Лёля и Минька: Галоши и мороженое
Лёля и Минька: Ёлка
Лёля и Минька: Золотые слова
Лёля и Минька: Находка
Лёля и Минька: Не надо врать
Лёля и Минька: Через тридцать лет
Показательный ребенок
Приключения обезьяна
Рассказы о Минькином детстве: В зоологическом саду
Рассказы о Минькином детстве: Гроза
Рассказы о Минькином детстве: Так просто
Рассказы о Минькином детстве: У бабушки
Рассказы о Минькином детстве: Учитель истории
Рассказы о Минькином детстве: Хролофилл
Рассказы о Минькином детстве: Я не виноват
Самое главное
Трусишка Вася
Умная Тамара
Умные животные: Глупый вор и умный поросенок
Умные животные: Очень умная лошадь
Умные животные: Очень умные обезьянки
Умные животные: Сравнительно умная кошка
Умные животные: Умная кура
Умные животные: Умная птичка
Умные животные: Умная собака
Умные животные: Умный гусь
Для детей М. Зощенко тоже писал.
Рассказы для детей Михаила Зощенко
Бедный Федя
Глупая история
Интересный рассказ
Лёля и Минька: Бабушкин подарок
Лёля и Минька: Великие путешественники
Лёля и Минька: Галоши и мороженое
Лёля и Минька: Ёлка
Лёля и Минька: Золотые слова
Лёля и Минька: Находка
Лёля и Минька: Не надо врать
Лёля и Минька: Через тридцать лет
Показательный ребенок
Приключения обезьяна
Рассказы о Минькином детстве: Гроза
Рассказы о Минькином детстве: У бабушки
Рассказы о Минькином детстве: Хролофилл
Самое главное
Трусишка Вася
Умная Тамара
Умные животные: Очень умная лошадь
Умные животные: Очень умные обезьянки
Умные животные: Умная кура
Умные животные: Умная птичка
Умные животные: Умная собака
Умные животные: Умный гусь
До 16-лет! Раньше не поймёте! У него слишком тонкий юмор
Сам по себе он не детский ...я вот на вступительных экзаменах тоже читал отрывок одного зощеновского рассказа ...Он ведь много чего написал - поэтому есть из чего выбрать ...Ищите, - и обрящете ...яко и я корпел в библиотеках в своё время, в поисках подходящего фрагмента ...А если он что-то и писал конкретно для детей, - то ничего в этом удивительного нет: отдал свою часть внимания детям ...это нормально ...но в целом он народный писатель ...так можно образно сказать ...
Нет, не слишком детский.
Он писал для взрослых, но могут читать и дети (подростки).
Если Вам нужно для дела., то В контакте есть у меня исполнение рассказа Зощенко педагогом по сценической речи. Если Вам это интересно, то Хелен Ландышева, 17 октября 1965 год, Москва. Видео с литературных фуршетов, читает рассказ Мастер. С уважением.
Виктория Соколова
Спасибо)