Литература

5-Лучших Экранизаций любимых Книг

давай свой топ!
https://youtu.be/L0Vt1rQ5xZg
Вася Пупкин
1. Война и мир (СОВЕТСКИЙ!)
2. Собачье сердце
3. Заводной апельсин
4. Три мушкетёра (Франция, 1961 год)
5. Анна Каренина (СОВЕТСКИЙ!)
Виктор Мешков
Лучший ответ
наш Идиот, Анна Каренина, Тихий Дон с Быстрицкой, наши Братья Карамазовы, Подросток
сериал Поющие в терновнике
Ольга Шост
Собака на сене. Обыкновенное чудо. Неоконченная пьеса для механического пианино. А зори здесь тихие. Собачье сердце.
Д"Артаньян и три мушкетера советский 1979 г
Собачье сердце
Хождение по мукам
Вам и не снилось.
Шут
Мисс Марпл. Пуаро. Газонокасильщик. Винни Пух. Приключения Буратино.
Kuatbek Bolatbai
Потому их и люблю, что не поддаются - первому-всякому-разному!
И Гламуром - не задушишь, Агитпропом - не взнуздать.
Иначе это и не книги - а комиксы
Шерлок Холмс (советский), Тихий Дон (советский, с Быстрицкой), Гордость и предубеждения, Алый (по Ковалю), Алые паруса
Юлия Криммель
Пьесы Александра Вампилова
1. «Старший сын» —1975г., режиссёр Виталий Мельников
2. "Утиная охота" —1979 (премьера — 1987) — «Отпуск в сентябре» — режиссер Виталий Мельников.
А. П. Чехов, Повесть "Дуэль". Экранизация: "Плохой хороший человек " —1973, режиссёр Иосиф Хейфиц.
Повесть Юрия Германа «Лапшин» — Экранизация «Мой друг Ива́н Лапши́н» — СССР, режиссер Алексей Герман.
Повесть Л. Н. Толстого "Смерть Ивана Ильича" — Экранизация "Простая смерть", 1985, СССР, режиссер: Александр Кайдановский.
Пьеса Тома Стоппарда "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" и экранизация с тем же названием - фильм, поставленный им же по этой пьесе
Роман Вирджинии Вулф "Орландо" — Экранизация "Orlando", 1992, режиссер: Сэлли Поттер.
Роман Марио Пьюзо "Крестный отец" — Экранизация "Крестный отец", режиссер Фрэнсис Форд Коппола.
И т. д.
"Одиссей" (1997) реж.: А. Кончаловского по поэме Гомера
"Плата за страх" (1953) реж.: А-Ж. Клузо по одноименному роману
"Дьяволицы" (1953) того же режиссера по роману Буало и Нарсержака "Та, которой не стало"
"Властелин колец. Братство..." реж.: П. Джексон по сказоч. повести Толкина
"Знахарь" (1981) реж.: Е. Гоффман по повести Доленги-Мостовича
* * * * *
только не все эти литературные произведения я читал
Виктор Степаненко "дьяволицы" 1955-го года, извиняюсь
"Собачье сердце"
"Граф Монте-Кристо" (СССР, 1988)
"Джен Эйр" (БиБиСи, 1983)
"Унесенные ветром" (США, 1939)
"Ромео и Джульетта" (Дзеффирелли, 1968)
Моэм С. Театр
Iren Gylaeva
Алиса в стране чудес,
Карлик нос,
Сказка о царе салтане,
Солярис,
Тайна перевала Дятлова
Николай Алаев
Вася Пупкин карлик нос++))
Виктор Мешков который Солярис...
мне этот нравитЦа
https://www.kinopoisk.ru/film/437339/