Литература

Обьясните значение цитаты: " Ты видишь красоту, я вижу боль. Ты видишь небо, а я кислотный дождь."

You see beauty, I see pain. You see sky and I see acid rain. Ты видишь красоту, я вижу боль. Ты видишь небо, а я кислотный дождь.
Нашла цитату, вроде красива, звучит, но самого смысла понять не могу. Помогите, пожалуйста.
Два человека по-разному воспринимают мир и события в нем происходящие. Один вникает в их суть, второй скользит по поверхности, не обременяя себя размышлениями.. Человек улыбается, а в глазах горькая мука и слезы. Один считает, что все нормально, ведь тот с улыбкой на лице, а второй видит страдания, спрятанные за маской веселья...
Дмитрий Шлыков
Лучший ответ
Это о разности мировосприятия.
Как в кинотеатре иногда бывает - одна и та же сцена вызывает у разных людей разные чувства.
Причём, чем больше видишь боль, тем больше притягиваешь её к себе. Чтобы напитаться Мудростью, надо общаться с Мудрыми людьми.
Так что, лично я, нашёл бы предлог уйти подальше от того, кто видит боль.
...
Есть такая притча о мухе и пчеле.
Муха даже на цветущем поле найдёт кучи дерьма, а пчела даже на свалке-помойке отыщет красивопахнущие цветы. И муха будет копаться в том, что нашла, а пчела принесёт полезный нектар.
Мне пчела ближе, однако ...
...
Извините великодушно, коли что не так !!!
Удачи !!!
Всего хорошего !!!
Іра Черлінка
Юлия Евтушенко Спасибо огромное за ответ! И вам удачи!
Я думаю так:
Например, есть парень и девушка. Парень ее любит, а она не замечает. Так вот, может она счастлива, радостна, а он страдает по ней, и хочет, чтобы они любили друг друга. "..Ты видишь небо, а я кислотный дождь." Она не думает о любви с ним, и не думает вообще о любви, а он о ней только и думает. Чисто мое мнение.)
Виктор Меркулов Я полностью согласен с твоим мнением и думаю есть ещё такие люди кто с тобой согласен