Литература

Ваше мнение о книге "Одиночество в сети". Интересно, все ли в восторге?

Примерно с середины освоения этого опуса недоумение сменилось омерзением. Гнусен и жалок мужчина, написавший типичный дамский роман! Дело не в гендерном шовинизме, но, по-моему, чтобы как-то проникнуться душевными переживаниями героев, как-то недостаточно получить представление об их социальной ситуации и отношении к оной. Вы заметили. что автор пытается раскрыть характер героев через их поступки (совершенно недопустимый для данного жанра ход!) и в итоге его (характера) просто банально не обнаруживается? Есть несколько нелепых персонажей, нелепых именно в тех (нелепых же) ситуациях, в каких их счел необходимым описать автор.Быть может и символично, что "одиночество в сети" не предполагает наличия души за данными ICQ-пользователя, но тогда я не вижу никаких причин испытывать хоть какие-то чувства к этим ходульным персонажам!Не пользовавшийся аськой Гарри Непоседа мне все равно ближе и роднее чем герр Якуб.
Дмитрий Фокеев
Лучший ответ
Мне ОЧЕНЬ понравилась книга!!! Я человек несентиментальный, но в конце плакала.
Анжелка .
В принципе,реальная действительность... Жизненная книга! Спошь и рядом такое...Восторг? Особого восторга не испытывал...
Никаких восторгов, сплошные розовые слюни. Совершенно нереальная ситуация. Еще будь героям лет по 17 - эта наивная романтика и прокатила бы. А взрослые, зрелые люди играющие в такие игры, похоже, выросли в Доме-2. Но это сугубо мое мнение.
Катя ***
От первого прочтения остались очень сильные впечатления. Когда перечитала второй раз, в целом тоже понравилось, но не так зацепило. Я бы не стала называть это типично дамским романом, но есть моменты... нереальные какие-то, что ли. А сама идея, когда люди нашли друг друга таким образом-согласитесь, в наше время это сплошь и рядом. Вот только мне остались непонятны мотивы, по которым она решила оставить Якуба
Nursultan Muradimov