Литература

Какой смысл поэзии сейчас если сейчас все пишут стихи?

и пишут хорошо. Все стали умными и талантливыми! Ведь поэзия занятие для умных или не всегда? На сайте стихи. ру на октябрь 2016 года 700000 поэтов!
стихи не так сложно писать
Михаил Тамразов
Лучший ответ
Фаррух Кариев Браво, потап)))
Вот ты как понял... ну пишы... а мы приколемся)))
Это не стихи, а позорная графомания - то, что все пишут.
Стихи пишут единицы, остальные что-то там себе рифмуют. Самовыражаются, что само по себе неплохо. Но лучше бы не позорились, не публиковали свои опусы.
Я, например, петь люблю, в частности - арии из опер. Но только когда я одна, потому как хорошо понимаю, что таланта мне бог не дал.
Slipknot Corey
Книшке тоже все пишут... а 99% шлака)
И так во всём... по закону Старджона - 90% ВСЕГО в мире - дерьмо:))
Фаррух Кариев
Э нет! СТИХИ Могут писать не многие, а графоманов полно, это правда!
Да, тут прием допинга в чистом виде.
Park Je Seok
Какой смысл литературы вообще - когда все пишут?
Ну, во первых - это не так! В основном, заставляют читать - и почитать! - уже готовые "полуфабрикаты" Вплоть до того что все текущие литераторы специализируются на "романах для горничных", школьников старших классов и прочих бойскаутоа - сиречь сталкеров...
А во-вторых, что нынче понимается под поэзией как таковой? И почему "Евгений Онегин" - роман, а "Мётвые души" - поэма?!
Слова, стихи, предложения, абзацы - такие формулярчики: для правильного учёта, внесения в базу данных и контроля качества...
Более того, обилие (беговых) кроссовок, как и наличие - мало соотносится с числом (и даже наличием) мастеров лёгкой атлетики
рифмы на окончания глаголов или рифма ради рифмы так себе стихи

русский язык прекрасен тем, что хоть кот поймает мышь, что мышь поймает кот
всё равно поймает кот мышь, и все поймут, что поймает мышь кот
(остались варианты, что кот мышь поймает и мышь кот поймает)
Асет Байтуганов Русский язык надо знать, а вы его не знаете. Кот ОДУШЕВЛЁННЫЙ, поэтому только "мышь поймает КОТА" - винительный падеж ОДУШЕВЛЁННОГО существительного совпадает по форме ТОЛЬКО с РОДИТЕЛЬНЫМ падежом! А если у вас это шутка, то ПЛОХАЯ!
Рифмы в их стихах мало, беленькие они какие-то...
Смысл в самом процессе. Это совершенно иная деятельность мозга, очень полезная, если в двух словах. И хорошо, что пишут
Tatarin *****
Людям хочется выразить свои чувства, мысли. Многие, конечно, понимают, что из стихи не очень удачные - ну и что? Пусть пишут стихи все, кто хочет. И не обязательно быть умным и талантливым, можно даже писать без рифмы (белым стихом)