Литература

Где найти книгу для прочтения? Везде романы, даже в фантастике а я не хочу про любовь... Есть ли приключения без

этой тематики? И для взрослых то бишь не детская литература сказки всякие?
Жюль Верн. Путешествие к центру Земли.
Умберто Эко. Остров накануне.
Джеймс Роллинс. Пещера
Никита Кожевников
Лучший ответ
Фенимор Купер-Последний из могикан.
полно таких книг.
Стругацких например почитайте.
Дарья Козлова
Айгуль Бисенова как не натыкаюсь везде романы эти.
Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” - короткий шикарный рассказ. Нравится всем без исключения.

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - короткая повесть, очень сильно бьющая по мозгам. Впечатлительным категорически запрещено ее читать!

Уильям Голдинг “Повелитель мух” - отлично. Для любого возраста. Захватывающий и одновременно умный роман.

Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом).

Хорошая всевозрастная (14+) вещь: Давид Гроссман "С кем бы побегать".

Ещё выбирайте по вкусу книги вот здесь: http://chto-chitat.com/
Я там часто выбираю книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...
Елена Зотова
Айгуль Бисенова вы не читаете вопрос
Ну даже некоторые романы в жанре ужасов, имеют в себе фрагменты любовной тематики, но у меня встречный вопрос: Чем оно тебе мешает?
На это можно просто забить и читать дальше книгу, не обращая внимание на присутствие любовной тематики.

Вот когда я беру в руки книгу, я читая книгу тоже встречаю противные для моего вкуса сцены, но я не питаю враждебность из за трёх или пяти сцен, или если в сюжете какая то ещё одна тема привязана, которая не очень по мне. Я всегда смотрю на большой счет книги. А если большой счет книги, в плане развязки интересного сюжета удовлетворительный, то я после прочтения всегда остаюсь довольным. Не смотря на то что в прочитанной книге, встречались встречались моменты не по моему вкусу.

Да это тоже самое, что вот ты кушает борщ к примеру, попалась одна тебе острая косточка - не будешь же ты свой обед выливать в унитаз верно из за одной острой косточки верно?
Аня Т.
"Похитители бриллиантов" Луи Буссенар
Джек Лондон -"Сердца трёх "приключение
Жюль Верн, Герберт Уэллс, Майн Рид - любовной линии или нет или она минимальна.
Natalia Tromsa
Айгуль Бисенова у жюль верна одна любовная тематика и была