Посоветую книгу "ГУЛАГ. Паутина Большого террора" - Энн Эпплбаум, книга очень интересная, на документальной основе написана.
И еще здесь целый список книг по интересующей Вас тематике - http://knigki-pro.ru/knigi-pro/60-knigi-pro-gulag.html
Литература
Посоветуйте интересную книгу про ГУЛАГ только не "Архипелаг ГУЛАГ"
Ильнур Гарифуллин
спасибо, книгу скачал
Крутой маршрут - Евгения Гинзбург.
Интресную книгу о ГУЛАГе... Ужас!!!
Ильнур Гарифуллин
что не так?
Георгий Владимиров - "Верный Руслан".
Отличная трогательная книга о гулаговской караульной собаке (написана от лица собаки).
Нина Березовская
я читала (даже всплакнула немножко)
Олег Волков "Погружение во тьму"
Эта главная книга старейшего русского писателя Олега Васильевича Волкова - его рассказ о двадцати восьми годах, проведенных в советских тюрьмах, лагерях и ссылках. Подлинность описываемых событий делает книгу документом новейшей истории в одном ряду с "Архипелагом ГУЛАГ" А. И. Солженицына. В то же время это роман такой художественной силы, такой языковой родниковой чистоты, какого давно не знала отечественная литература.
2. Вадим Туманов
"Всё потерять и вновь начать с мечты..."
Перед вами, уважаемые слушатели, уникальный авторский рассказ о собственной жизни и о том что произошло в стране за минувшие пятьдесят лет. Эта книга, не только отлично написанные мемуары, но и свидетельства человека, ставшего участником многих знаковых событий в политической истории страны, повлиявших на наше настоящее. Вадим Туманов бывший политзаключенный, яркий и уникальный человек с судьбой которого связанно множество интереснейших фактов и событий, внесший значительную лепту в становление нашего государства. Аудиокнигу Вадима Туманова "Все потерять — и вновь начать с мечты..." вы можете слушать онлайн или скачать бесплатно прямо на сайте.
2. Вадим Туманов
Касым Болот Хан
Захар Прилепин "Обитель". О Соловках.
А что в ГУЛАГе может быть интересного? Там ужасно.
Вот эту книгу про ГУЛАГ прочитай :
Тамара Петкевич "Жизнь- сапожок не парный".
Вот эту книгу про ГУЛАГ прочитай :
Нина Березовская
Замечательная книга!
Рассказы Шаламова. Но они мало от Солженицына отличаются если честно
"Зекамерон ХХ века. Документальный роман", автор Кресс Вернон