http://www.koob.ru
Практическая психология. Книги (Владимир Леви, например)
Литература
Подскажите интересные книги по психологии, пожалуйста
Мартин Селигман-Путь к процветанию.
Лучше не надо, взял как то, все отклонения у себя нашел.
Андрей С
Тоже было дело, но вдруг это хорошо?) Зато знаешь, что нужно лечить и в каком направлении меняться))
Т. Лири "Технология изменения сознания" (как затягивают людей в религиозные секты и как этого избежать, есть вконтакте)
Литвак "Командовать или подчиняться" (практическая психология для выживания в любом коллективе, есть вконтакте)
Виктор Шейнов "Искусство управлять людьми" (есть вконтакте в разных электронных форматах)
Антонян "Особо опасный преступник" (о психологии маньяков, серийных убийц и тд., документ word есть вконтакте)
Крис Фрит (нейрофизиолог) "Мозг и душа" (есть вконтакте)
"Анатомия человеческой деструктивности" Эриха Фромма, "Мотивацию и личность" Абрахама Маслоу. Совковых записных классиков строго не рекомендую.
"похвала глупости" Роттердамский
попробуй Рами Блект, Валерий Синельников, Сергей Николаевич Лазарев
Беседы о тайнах психики // Коломинский Яков Львович
http://www.barius.ru/biblioteka/book/3553
М.: Молодая гвардия, 1976.- 208 с.
Еще древние греки поставили перед человеком задачу «Познай самого себя». Человек изучает себя во многих науках, но самая гуманитарная из них — психология. Что такое психика с позиций современного научного знания? Какими методами проникают психологи в «потемки чужой души»? Как мы познаем окружающий мир, как запоминаем, как общаемся? Какие законы управляют развитием психики? Как построена личность?
М.: Молодая гвардия, 1976.- 208 с.
Психология всегда побьёт высшую математику. Всё в одной фразе. Возьмите круче. Психиатрия. Гиляровский. Раритет. Я и оно. Фрейд. Крепелина хорошо почитать на ночь.
Андрей С
Не доросли мы еще до такой литературы, Фрейд терминологию сложную использует, моя он не понимать. Лет в 25 попытаюсь осилить)
Эрик Берн, Литвак
Андрей С
А вам кто больше пользы принес, Берн или Литвак? Просто Берна сейчас читаю, очень нравится, а про Литвака пока ничего не слышала