Литература

А среди книжных женских персонажей кого вы бы назвали секс-символом?

Не киношные и не экранизированные, а именно литературные, чисто по восприятию?
Андрей Галенко
Анжелика, которая и с королем и с султаном и многих вообще мужчин сума посводила
Роман Загляда
Лучший ответ
скарлет О"Харра
Роман Рогов
ну как мне кажется-Вольха Редная-Ольга Громыко(Цикл О Ведьме),Нинилит-Волкодав(Семенова),Морета-Энн Маккефри(Хроники Перна),Арабелла_Рафаель Саббатине(Одиссея капитана Блада),Алиса Селезнева-Кир Булычев(ну нравится она мне и все!!!)
Элен Курагина, сексуальная стерва...
Sharif Turaev
Дженнифер Кавиллери (История Любви, Эрик Сигал)
Эммануэль...хотя это слишком, ха! Если честно, то- Анжелика -Маркиза ангелов, красивый роман вообще.
Скарлет
A4
Aka 47Q
Анна Каренина
Serdar Muhatov
Скарлетт О`Хара, Меган О`Лири, Анжелика
Влад Чолак
Маслова.
Миледи
Кони из "Любовник леди Чатерлейд", мужчины постоянно тушуются если слишком эффекетно выглядеть или разница в соцположении, она была из высшего круга но так возбуждала, что простой лесник пересилил робость, и вообще))
Шурик Епик
Маргарита из "Мастера и маргариты", когда читаешь эту книгу, сложно ее представить некрасивой и несексуальной, особенно когда она голая летит по ночной Москве
Яга - Гламурненько :)
Айсын Аалиева
Думаю, что в каждом произведении есть свой секс-символ (скрытый или более явный) . Он, этот символ, является обязательным атрибутом художественного произведения. Из последнего прочитанного - Лой Ивер, глава клана Кошки (Лукьяненко и Перумов "Не время для драконов"). Вот уж, поистине, женщина - охотница на мужчин.
наташа, та что ростова
Скарлет, естественно. а в Маргарите сексуальность уж слишком на виду (хотя она к этому и не стремиться)
Джен Эйр
... Даулет ...
Шахерезада. Хотя....она ведь только сказки расказывала?
D@kosy@ ***love***
Скарлетт О Хара, красивая, непокорная, обаятельная... Обожаю эту книгу!
Мне кажется, что Ростова, Каренина, Маргарита и кретинка Скарлет - это уже сложившиеся стереотипы по фильмам и всеобщему восприятию. Почитай коротенькую повесть Франзуазы Саган "Ангел- хранитель", там тетнька, не помню как звать, довольно в возрасте, но будит вокруг себя такие безумные страсти - куда там Маргарите или мышке Ростовой. Повесть классная - и язык, и юмор, и интрига. А с тетеньки нам всем надо брать пример.