Литература

начала читать книгу Мастер и Маргарита, стоит ли дальше читать?

первую главу начала читать, как-то скучно там все разворачивается....
Если не нравится, зачем мучить себя?
Надежда Булганина
Лучший ответ
Несколько раз начинал и бросал этот бред читать!
Это очень интересно.
Ася Кынева
Я ничего советовать не буду. МиМ один из моих любимых романов, перечитанный не раз, мировая классика, гениальное произведение. Раз у вас возник такой вопрос-то не стоит. И вообще читать не стоит. От этого мозги растут и собственное мнение может зародиться.
При такой постановке вопроса явно не стоит. Читай фанфики и рассматривай комиксы. Глядишь - поумнеешь.
не рекомендовал бы наверное! в конце полная мутата и шабаш.

Лично ещё в юности разочаровался от оконцовки.
Айнур Валиев
скучно, это "война и мир", это просто дрянь
Если скучно с первой главы, то может и не стоит, значит не ваше пока, до всего нужно дорасти, в первом классе изучать интегральное исчисление рановато
Один из лучших романов ХХ века. Непременно читайте.
Mark Mark
Книга "Мастер и Маргарита" состоит из мусора и интересного сюжета.
Рафис Ихсанов
не стоит читать это отстой
Полный бред, (шлак один как такое учат еще) ну если интересно читать про всяких демонов то ладно твое право.
Андрей Волков
Там 2 сюжетные линии "Дьявол в Москве" и "Суд прокуратора Пилата над богом" - суд меня заинтересовал я прочитал, а дьявол в Москве и любовная линия мастера и маргариты - нет. Если нравится мистика читай если нет то бросай будет скучно.
А мне понравилась)) Правда, это лет в 15 было..))
Лично я, прочитав это произведение в первый раз, подумала, что скучно и не интересно, но во второй... я читала прям взахлеб! Меня она очень поразила и понравилась. После прочтения обязательно посмотри сериал Мастер и Маргарита (2005года). Но если уже совсем не нравится, то не мучай себя, все равно эмоций не будет таких и ты ничего не запомнишь)
Forever Young)