Литература

Напомните мне какого-нибудь персонажа из книги или фильма, или реального автора, который писал нелепые стихи.

Автоматически Творящий Импульсный Логический Литературный Агрегат (АТИЛЛА) из фантастической повести Вадима Шефнера «Девушка у обрыва».

КОТ И МАЛЮТКИ

Здравствуй, здравствуй, кот Василий,
Как идут у вас дела?
Дети козлика спросили...
Зарыдала камбала.
И малюткам кот ответил,
Потрясая бородой:
— Отправляйтесь в школу, дети!..
Окунь плачет под водой.
Игорь Котельников
Лучший ответ
Ляпис-Трубецкой.
Ильф и Петров «Двенадцать стульев».
Достоевский, "Бесы". Стих Лебядкина про гувернантнку.
Сергей Пухов
Капитан Лебядкин "Бесы" Достоевский
Игорь Мухачев
В "Любовнице смерти" Акунина был такой персонаж по имени Гораций.

«Эпикриз».
Когда взрезает острый скальпель
Брюшную полость юной дамы,
Что проглотила сто иголок,
Не вынеся любовной драмы,
Не знаешь, плакать иль смеяться,
От чувства странного дрожа:
Так человеческий желудок
Похож на мокрого ежа.
Когда вскрываешь черепную
Коробку юнкера, который,
Бордель впервые посетив,
Суд над собой исполнил скорый,
Найдешь средь каши омертвелой
То, что искал. Чудесный вид:
Свинца кусочек в надбугорье,
Как жемчуг, матово блестит.

Там же, шарманщик-имярек:

Шарманочка, шарманка,
Дорога даль-няя!
Сгубила ты мальчонку,
Несча-астного меня!
Ах, лаковая ручка,
Мне счастья не вернет.
Хоть круть её-о, хоть верть!
Служил Гаврила хлебопёком,
Гаврила булку испекал.
Ляпис-Трубецкой (И. Ильф, Е. Петров, "Двенадцать стульев")

Торопыжка был голодный,
проглотил утюг холодный
Незнайка (Н. Носов, "Приключения Незнайки и его друзей"); Поэт Цветик
Алина Лисовая
Ландыш Сагындыкова Ой, я про Гаврилу тоже сочиняла... Он у меня был управдомом...
В. Драгунский - рассказ "Смерть шпиона Гадюкина". Мишка сочинял стихи.
Пройдут года, наступит старость!
Морщины вскочут на лице!
Желаю творческих успехов!
Чтоб хорошо учились и дальше все!
Бабушка из книги "Неутомимый Морошкин" по причине болезни стихами, которые прослушивались лишь в нижней доле правого лёгкого, разговаривала так:

А не могли бы рыбы в иле услышать, как собаки выли?

На ветках звёзды гнёзда свили, и ночью птицы нам светили. Свет птиц пришёл издалека, звезда же вывела птенца. Зажгутся скоро в небе птицы, а я возьмусь пока за спицы.

Я говорить стихами стала лишь потому, что я устала. И чувствую я, верь не верь, мне надо отдохнуть теперь.
Янис @@@@@@@@
Незнайка
Еще Отшельник из "Обмена разумов" разговаривал только стихами
Н.
Настька .....
Льюис Кэрролл!
Маргарита Воробьёва В смысле, сам автор? У него чудесные стихи.))
Хованский
Юрий Степанюк
Тогда, я извиняюсь, и мой семилетний Колюнька может в жакт претензии предъявлять: он тоже у меня пишет. И у него есть недурненькие стихотворения:

Мы, дети, любим тое время, когда птичка в клетке.
Мы не любим тех людей, кто враг пятилетке.

Шпингалету семь лет, а вот он как бойко пишет!
Zuli Gold