Литература

Кто и сколько раз читал Войну и мир Л.Н.Толстого

Наталия .
Один раз читал в школе по программе. Не понравилось. Затем прочитал перед поступлением в вуз. Был в абсолютном восторге, даже сам не ожидал. Разница во времени прочтения была около года или чуть больше, но впечатление от второго прочтения было колоссальное. То ли повзрослел за год, то ли поумнел - не знаю, но с тех пор считаю "Войну и мир" гениальным произведением.
Раушан Абдрахманова
Лучший ответ
4 раза в разные периоды жизни и всегда разное впечатление.
Прочитал в юности полностью... .
Учителка была строгая.. . заставила!

Не жалею об этом!!
0,9 раз. Недочитал несколько страниц 4го тома.
В школе, один раз, но какое мучение, бегать глазами по тексту, так как треть книги на французском...
Пыталась в школе. . Но попытка сорвалась))))
Такое дерьмо не читал и не собираюсь. Пустая трата времени и промывка мозга!
Наталия . Странное определение дерьма у Вас - если не читал, то не значит, что дерьмо...
один раз в школе и то потому что надо было и думаю больше не буду ни за что
Один раз. Частями
Не дочитала даже первую страницу. Вообще Лев Николаевич таким нехорошим человеком был, что читать его произведения нет ни малейшего желания. Что светлого он мог в них вложить, если в нем самом так мало этого светлого было?
Людмила Егоркина зря вы так, он внес вклад в историю человечества, а то что он написал такую тягомотину (которую я сама не читала) его винить не надо, просто оценить труд другого человека
Наталия . Чем же Вам Лев Николаевич не угодил-то?
Два первых тома.. . На остальное не хватило...
только введение 3 раза
полностью-ни разу, только отрывками и то во время занятий в школе
в школе чиал и то не докнца ,

мне больше нравиться про войну Миров

как марсиане на землю страшную болезнь занесли и потом сами же померли от нее)
Я, к сожалению, даже один раз целиком не прочитала. Только два первых тома, второй и третий уже выборочно. Когда-нибудь обязательно наверстаю.
Наша учительница по русскому языку читала эту книгу два раза)

Юра-просто это разные вещи-читать, потому-что надо и читать для себя.
Диана )))
Раушан Абдрахманова Я оба раза читал, потому что это было надо.
Александр Стешенко Ну,значит действительно что-то в вас изменилось за этот год=)или,может,с другим настроением читали.
Только смотрела по телеку, было интересно. . Но пока не читала.