Литература

Народ, какие вы читаете книги и что посоветуете Или правда говорят что молодежь 21века читать "не умеет" ))

Можете почитать любой сборник О. Генри, если он Вам ещё не попадался. Ну, помимо русской классики (а наша литература объективно глубже многих зарубежных образчиков) , я бы выделила замечательные произведения Дж. Дарелла - почитайте, не оторвётесь!! ! Ну и Хемингуэя, конечно. Всё-таки Нобелевская премия.. .
А я сейчас пытаюсь осилить Коран - это очень интересно, но нужно разбирать массу комментариев, это большой труд...
Андрей Воронин
Лучший ответ
Пелевин, Улицкая, Довлатов,Веллер, Цвейг, Вудхауз, Аксенов,Мураками, А.Толстой
Как можно советовать читать это или это. Один с удовольствием читает детюктивы, другой криминальные романы. Один любовную лирику - другой справочную литературу. Читай все подряд, перебором и найдешь свое. Я в школе терпеть не мог классику, теперь скупаю малоизвестных писателей 18-го века. Загоскина обожаю, а как его Пушкин ругал. Видимо при жизни соперничали.
Последнее время тянет на классику. Сейчас вот Шекспира перечитываю
Инна Попова
Неправда!Мне 17 лет и я очень люблю читать.Сейчас читаю Достоевский "Записки из мёртвого дома"
Читаю Бернарда Вербера!Очень интересно!Советую)
Я разное люблю. И классиков наших, и фантастику. Но любимых книг у меня не много: "Мемуары гейши" Артура Голдена, "Алхимик" и "Вероника решает умереть" Пауло Коэльо, "Интервью с вампиром" Энн Райс, "Слепящая тьма" Артура Кёстлера (потрясающая вещь - её я советую почитать. Я после неё на многие вещи в жизни по-новому взглянула.)
Не правда!! Читать мы умеем)) Я посоветую М.Веллера "Всё о жизни" - безумно интерсно!!
для начала разомнись Акуниным, там язык приличныйпотом Маканина почитай....
последнее, что я прочитала -это Мемуары Джакомо Казановы ...и поверь, я не извращенка . потому, что в его мемуарах эротики нет ...а интересно до ужаса . а до этого был Граф Монте Кристо . .а еще раньше Сервантес ...а читать мы умеем получше многих старших поколений, которые вечно этим бравируют ...
Читаем, хотя очень немногие и очень немного)), я люблю "Поющие в терновнике" (Макалоу), "За сетью" (Мэрдок), Шэлдон, Агата Кристи, Франсуаза Саган, Себастьян Жапризо "Дама в автомобиле", Хмелевская "Что сказал покойник". Из серьезной литературы русская Нюхтилин, эпическая Маркес и "Тихий Дон" Шолохов, стрессоразгружающая Стивен Кинг
Достоевский, Толкин и МАКС ФРАЙ. И этим все сказано :)И ще чуть было не забыла - Бредбери!!!!
Я практически всеядна, и классика ( Чехов, Камю, Коупленд) , и фэнтези, а последняя: роман " ГОА-Синдром" Александра Сухочева - очень понравилась. Особенно если ты там был и все видел своими глазами.
Элизабет Костова "Историк", Мария Семенова "Волкодав", все книги Коэльо
сегодня прибываю в мире фантастики))
Роман  Кияшкин
Роман Кияшкин
В основном фантастику. Стругацкие, Ефремов, кое что заграничное. Перумова(фэнтези).
устинову обажаю\. у токаревой тоже интересные вещи.
попробуй сначала букварь прочитать а далше будет проще берёшь и читаешь
На данный момент я читаю М. Задорнов "Не дай себе засохнуть"
Olzhas Dosanov
К сожалению, по статистике мы далеко-о-о-о не на первом месте по чтению.. . А я сейчас читаю "Войну и мир" (до сих пор)) ) ) Толстого и "Палату №6" Чехова. Толстым увлеклась...
Иржи Грошек "легкий завтрак в тени некрополя"
очч интересно - и сюжет, и язык, и композиция
Ss Obmen
Перечитала всего Шелдона и потянула на классику....а вообще все зависит от человека, кто-то любит, кто-то нет....бывает, что люди за всю жизнь 1,5 книги прочитали....кошмар
читаем и с удовольсьтвием: Коэльо, Акунин, Булгаков, Есенин, Гумилев, Бредбери, Бах, Пелевин, Толкиен...
Кронин "Зомок Броуди". Советую!! ! нет, даже настаиваю!! ! Это произведение искусства, а не книга!
все сказали по первой части вопроса, давайте я скажу по второй. да, наш народ читает всё меньше и меньше, и читать чем дальше, тем умеют все меньше и меньше. в издательском деле при полном отсутствии дистрибуции в стране наметился кризис перепроизводства.из самых читающих стран на первом месте как была, так и остаётся америка, потом идёт германия. ну, и третьим, естественно, как всегда идёт япония.печально и обидно, но статистика...
Оо! Отчасти, безусловно, правда. Многие предпочитают развлекательную литературу, либо посвящают время просмотру видеофильмов, компьютерным играм, интернету. Сие не есть открытие, но есть вполне обьективное наблюдаемое явление.
Сейчас читаю Фаулза, "Мантисса",кстати, и "Кысь" прочитан относительно недавно-около полутора месяца назад.