Литература

Какую книгу советуете почитать?

давно не читал книги и не знаком с рынком современной литературы, что можете посоветовать?
кроме детективного жанра, чумовой фантасктики и психологии! хотелось бы что нибудь жизненное, что бы в голову отложилось и запомнилось!
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом", Элис Сиболд "Милые кости", Дж. Фаулз "Коллекционер", Гришковец любое произведение...
Victor Zhanassov
Лучший ответ
Ричард Бах. В инете его полно. Начни с "Чайки по имени Джонатан Левингстон". Если понравится, - всё остальное. Уверен, зацепит. Это о полетах не ради пропитания, а ради полёта.
Синий шихан.
Книга о вкусной и здоровой пище, тащщщусь прям с неё.
Сергей К
золотой теленок.
Не совсем новые, но читать стоит: П. Санаев "Похороните меня за плинтусом", Мил Миллингтон "Моя подруга всегда против", Джон О Фаррелл "Лучше для мужчины нет", Дэмиан Лэниган "Стретч - 29 баллов", М. Уэльбек "Платформа", И. Уэлш "На игле" (следует прочитать, т.к перевод Комильцева великолепен, и никакого сравнения с фильмом).
Прочитай М. Веллера "Рассказы майора Звягина". Цепляет.
Viktor Galkin
Ja sovetuju pochitat,esli konechno zhe ti ee ne chital-"Aelita"Alekseja Tolstogo.Ochen interesnaja kniga.Mne ona ochen nravitsa.Eto pro fantastiku i pro kosmos!Prochitaj,ona tebe ponravitsa!
Яна Шишкина
Ну не знаю как насчет жизненного, но у меня в голову отложилось.... Харуки Мураками "Конец Света или Страна Чудес без тормозов"
Очень советую Патрик Зюскинг "Парфюмер" (Читать НАМНОГО интереснее!!!), а особенно советую почитать серию книг Пелам Г.Вудхауза!!!!Это обалденные книжки и там настоящий тонкийангл юмор!Советую начать читать с книги "Радость поутру".
Пелевин "Шлем Ужаса"Ремарк "Время жить, время умирать"Миллер "Жажда боли"Конечно, это не последние новинки книжного рынка, но их стоит прочитать.
Lost, Эжен Ионеско, Грозовые ворота
Умберто Эко "Имя розы"Джулина Барнс "История мира в десяти с половиной главах"Ремарк "Жизнь взаймы"
Роберт Кийосаки "Квадрант денежного потока"Робин Шарма "Монах,который продал свой "феррари"
(X Dianka X)
Стиль фэнтези - Макс Фрай "Хроники Эхо", это 12 книг, очень и очень интересных, забавных и полезных, могу также посоветовать Дина Кунца "Лицо в зеркале" - мистический детектив, Элизобет Костова "Историк" - книга чем-то похожа на "Код Да Винчи", Ричар Бах - всё, что найдёшь, особенно мне понравились "Иллюзии, или Миссия, который миссией быть не хотел", Реверте "Кожа для барабана" (даже не скажу, что за стиль, но главная тема книги - столкновение интересов каталолической церкви и светской власти в области недвижимости), Чак Паланик "Бойцовский клуб" и "Удушье", .Э.Хмингуэй "По ком звонит колокол" (о партизанском сопротивлении в Испании), Джон Фаулз "Волхв". Если этого не хватит, то обращайся ещё
Артуро-Перес Реверте! Нечто вроде выведения образа современного Дон-Кихота. Не детектив, не дамский роман - но в то же время не заумные, легко читающиеся книги. Стиль - почти как у переводов А. Дюма. Как раз работу научную сделал по нему, по этому Реверте :)
Фата Моргана