Литература

Кто такая Мэри Поппинс? Откуда она взялась? У кого какие версии? Может быть, какие-то исследования есть? Очень интересно

Известно только то, что : Большая Королевская кобра - это троюродная сестра Мэри Поппинс, со стороны матери, и у нее еще был родной дядя - Альберт Паррик... Про возраст М. П можно сказать что это молодая леди которой лет двадцать с небольшим с хвостиком. А вот миссис Корри, когда к ней пришла М. П. и она очень обрадовалась такому гостю, - уверяет, что у неё не было такого сюрприза с тех пор, как Христофор Колумб открыл Америку! То есть она была знакома с М. П. за долго до этого события. Сама же Миссис Корри, проговорилась о своем возрасте Майклу и Джейн:
"— Старая! — сказала она наконец. — По сравнению с моей бабушкой я просто цыплёнок. Вот она действительно старая женщина, если хотите. Но, конечно, и я кое-что повидала на своём веку! Помню, например, как создавался этот мир, — ведь я в ту пору была уже далеко не девочка! Господи боже, ну и суматоха была тогда, доложу я вам!.."
Александр Петров
Лучший ответ
О том, откуда в Доме № 17 на Вишнёвой улице появилась
самая знаменитая в мире няня, сама сказка сообщает весьма
лаконично:
её принёс Восточный ветер. Впрочем, и создательница
"Мэри Поппинс" охраняла тайну своего происхождения
не менее рьяно, чем её героиня.
И тому были резонные причины…

Автор: Сергей Курий
Источник: https://shkolazhizni.ru/culture/articles/66561/
© Shkolazhizni.ru
Анна Титова
режиссер написал сценарий и взялся персонаж
Vira Gnatyuk
Не знаю, откуда она свалилась, может и с неба, но баба уж очень мерзкая))), особенно в исполнении Андрейченко
героиня писательницы Памелы Трэвэрс
Мэ́ри По́ппинс (англ. Mary Poppins) — героиня сказочных повестей детской писательницы Памелы Трэверс, няня-волшебница, воспитывающая детей в одной из лондонских семей. Книги о Мэри Поппинс, первая из которых вышла в 1934 году, приобрели огромную популярность, как в англоязычных странах, так и в остальном мире [1]. В Советском Союзе и России пользовались и сейчас пользуются популярностью повести о Мэри Поппинс в переводе Бориса Заходера.
Ольга Ольга
Есть фильм "Спасти мистера Бэнкса". Там главная героиня - сама Памела, она рассказывает о том. откуда и для чего взялась Мери Поппинс. Фильм художественный. но и биографический.
Она богиня