Литература

Посоветуйте книгу (клласика) Такую которую не скучно будет читать, с интересным и неожиданным сюжетом

Вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Инесса Бабичева
Лучший ответ
Ф. М. Достоевский-Бесы.
"Портрет Дориана Грея" Оскара Уйальда.
Абай Алияс
Лет в двенадцать тащилась по Дюма-отцу. ещё Оскар Уайльд шикарен - особенно "Дориан Грей" и "Телени, или Оборотная Сторона Медали", маркиз де Сад - моя любовь - не всем нравится, но тоже ведь классика.
Maria Yurievna.
М. Митчелл, "Унесенные ветром".
С. Моэм, "Театр", "Острие бритвы", "Пироги и пиво", "Луна и грош".
Ю. Трифонов, "Дом на набережной".
Леонид Юрасов
му-му,
псы господни (Пикуль).
Лолита
Ди
Диля
Балнур Абдимомынова Робинзон крузо!!
Балнур Абдимомынова СЕЁЧАС ПЕРЕЧИТЫВАЮ ГДе-то 4 раз
Балнур Абдимомынова мастер и маргарита
Почитайте книгу "Похороните меня за плинтусом". Возможно она вам и не понравится. Но просто великолепный сюжет, присутствуют ругательства и мат. Сюжет не плох. Хотя может показаться банальным. Вообщем, книга написана на наш родной, русский манер. Автор явно небыл Пушкин))) Но в целом, книга понравилась, есть как смешные, так и драмматические моменты, вроде смерти героев. Ну и прочие интересности))
Эльза Баркер. "Записки живого усопшего или послание с того света" .. будете благодарны, что посоветовал.. : )
P5
P@tito 5
Меня лично захватили два романа В. Каверина - "Два капитана" и "Открытая книга"