Литература
Посоветуйте книги такие как "Властилин колец", чтоб интересно читать было
Чтобы дух захватывало
гарри поттер
Попробуй Урслу Ле Гуин "Волшебник Земноморья"
"Хроники Амбера" Желязны, там два здоровых тома, состоящих из большого количества книг. В первом томе про главного героя, во втором- про его сына, но на мой взгляд - про сына хуже.
Ник перумов написал продолжение властилина колец (К сожалению не помню названия но смысл в том что нашелся человек который начал собирать кольца назгулов (людей царей обладавших кольцами людей" а затем свою очень длинную эппопею-цикл "Алмазный меч, деревянный меч", потом продолжение "Рождение мага", "Одиночество мага", "Война мага" (в каждом цикле от одной до пяти книг) мне понравилось. Если нравится юмористическая фантастика то посоветую "Чародея с гитарой" Алан Дин Де Фостер", "Слимпер" вобщем если интересно что-то конкретное пиши...
Трилогию Кристофера Паолини Эрагон( или по другому Наследие)
Кольцо Тьмы : трилогия Ника Перумова
Хроники Амбера. Но это надолго, там 9 книг по-моему =))
к сожалению, таких книг как ВК нет и врядли будет.Смирись. Ни одна книга с ВК не сравнится!!!
Попробуй трилогию Пулмана "Темные начала" Северное сияние, Чудесный нож, Янтарный телескоп
У Желязны есть много томник про "амбер", у Геммела есть что почитать, У Ханлайна прикольные рассказы, хоть и фантастика, особенно " дверь в лето", Перумов - это отдельная история еще есть огромное количество долго перечислять.
Как ВК действительно ничего нет. Перумов писал "Сага о копье", "Хроники Хьерварда", "Война Мага". Неплохо, но на мой взгляд к концу он исписался, да и хоть и добротно, но не так фундаментально. Желязны ВК не пожож совсем, но почитать стоит("Хроники Амбера"), Говарда почитай ("Конан") - опять же совсем не то, но классика почти. Алан Дин конечно тоже хорошо пишет, но фантастику, я например Гаррисона люблю - простенько, но со вкусом. А вообще хорших книг много, жаль плохих еще больше.
Если тебе нравится фэнтэзи можешь почитать книги Перумова