Литература
Начиталась книг о позитивном мышлении...теперь у меня депрессия....Что посоветуете?
И с чего депрессия то? Если сможете применить знания то никакая депрессия к вам и близко не подойдёт. А хотя надо бы узнать ещё чего такого вы начитались, конкретно авторы и названия книг.
Иван Анищенко
Хикс Эстер"Учение о воплощении желаний в жизнь", Зеланд "трансерфинг", Никитин "Тайна жизни", Синельников и др Мне кажется, что я не могу жить на одном позитиве, или я что-то неправильно делаю....((((( Вы хотели посоветовать какую-то литературу?
Поставь зажигательную музыку на полную мощность, подвигайся в ритме танца, встряхнись, почитай рассказы Гашека, Чапека, Твена, Хмелевская поднимет настроение.
Иван Анищенко
Спасибо, Хмелевская мне тоже нравится. :)
Перестать читать всякую фигню) ) и просто влюбиться. И депрессия закончится)
Попробовать применить знания. К себе, в первую очередь.
Сходить на фильм ужасов.
может станцуешь под нелюбимую музыку?
почитай что-нить легкое, послушай приятную музыку, позвони своему парню или лучшей подруге. серьезная литература противопоказана минимум на неделю!!!
Позитив притягивает негатив. А клин клином вышибают, поэтому послушай что-то тяжелое - про негатив забудешь. Я слушаю Металлику до Черного альбома или Stone Sour.
Василий Бородин
Вот уж не угадали, в этой сфере работает другой закон. Подобное притягивает подобное.
Депрессия- душевное страдание и воздействовать нужно через тело, то что хочет душа, то не хочет наше тело. Поэтому нужно как можно больше двигаться. Очень хорошо пойти на фитнес и нагрузиться до отказа, что бы ели ноги тащили и от депрессии не останется и следа... .
срочно прекратить читать эту гадость! Она и меня в депрессию вгоняет!
Нужно почитать что-нибудь тупое и очень смешное.
А если о позитивном - то почему депрессия? Бросьте читать такие книги, выйдите из дома, оглянитесь - кругом весна! И никакой депрессии, все замечательно!
Перечитайте Аверченко.
Иван Анищенко
перечитать? его-то я и не читала вообще....спасибо за совет
Ситуация с сороконожкой, к-рая задумалась о теории ходьбы и запуталась в собственных ножках. :(
поднять свою чудесную головку и сделать для себя чего-то хорошее. Живите сегодняшним днем. Радуйтесь тому, что у Вас есть. И стремитесь к лучшему.! Мы сами строим свою жизнь так, как получается исходя из разных возможностей. Подойдите к зеркалу, посмотрите на свое отражение. Признайтесь себе в любви. ВЫ уникальны и чудесны! Меньше думать, больше делать чего-то хорошего для себя и других. Радуйтесь!
Если депрессия - надо депрессировать, вдумчиво, со вкусом. С мрачными мыслями типа: "Меня никто не любит" и: "У всех все хорошо, а я неудачник". Смотреть мелодрамы, размышлять над тщетностью бытия. Винца можно выпить, всплакнуть. Не надо идти потив себя и заствалять улыбаться, когда не хочется, втирать себе самой, как все у вас замечательно. Зато потом, когда все это закончится (потому как вечно скорбить невозможо) , позитив так и попрет)))
Иван Анищенко
Вот-вот, Вы правильно поняли, иногда и тоскливо, и плохо и улыбаться не хочется....(( Зато потом, когда послушаешь грустные песни, прогуляешься в одиночестве, поплачешь (когда никто не видит) и тп -- и настроение улучшается. )) Не могу я без отрицательных эмоций!
А ты уверена, что это депрессия, а не ПМС?
послушать веселую музыку, и все пройдет.