Литература

Существуют ли книги про дедуктивное мышление?

Дедукция // Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона: В 86 томах (82 т. и 4 доп. ) — СПб. , 1890—1907.
Большая советская энциклопедия, ред. Прохоров, А. М. ; Байбаков, Н. К. ; Благонравов, А. А. — М. : Советская Энциклопедия, 1969—1978.
Кондаков Н. И. Логический словарь-справочник. — М. : Наука, 1975. — 720 с.
Ивлев Ю. В. Учебник логики: Семестровый курс: Учебник. — М. : Дело, 2003. — 208 с — ISBN 5-7749-0317-6
Бочаров В. А. , Маркин В. И. Основы логики: Учебник. — М. : ИНФРА-М, 2001. — 296 с. — ISBN 5-16-000496-3
Ионин Л. Г. Социология культуры: Учебник. — М. : ГУ ВШЭ, 2004 г. — 432 стр. — ISBN 5-7598-0252-6
Бычков С. Н. Дедуктивное мышление и древнегреческий полис.

Дедуктивный метод Шерлока Холмса основан на познавательной процедуре принятия гипотез.
А это здесь:
Васюков В. Л. Научное открытие и контекст абдукции. Философия науки. Вып. 9. М. : ИФ РАН, 2003.
Menzies, T. Applications of Abduction: Knowledge-Level Modeling, International Journal of Human-Computer Studies, 1996, 45.3,

А также:
Учения Сократа
Учения Б. Спинозы, Р. Декарта, Ф. Бэкона, Гегеля.
Это вся логика и философия.
Алинчик Апельсинчик
Лучший ответ
ну здрассте! а Пуаро на что?
Почитай Конан Дойля, "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"!
конечно существуют
Василий Ильин
Детективы.
Шэрлок Холмс