Литература

расскажите про вашу любимую книгу автор, название, чем понравилась?

Любимых книг много, вы уточните жанр?
Оксана Лункина
Лучший ответ
Геннадий Мельников неважно, я у вас спрашиваю, какая ваша любимая? и почему?
Геннадий Мельников напишите про последнюю, что читали
Среди пары десятков тысяч книг, которые я одолел можно выудить сотню-две действительно любимых. ИМХО - любимая книга эта та, которую тянет перечитать. Есть такие, которые прочитал и забыл, есть до которых пока не дорос (к сожалению), есть до которых никогда не дорасту ( к еще большему сожалению). И вообще сам вопрос содержит скрытый фейк. Только в ленинской библиотеке около 65 млн. ед. хранения (они сами не знают точно). Вот и выдели любимую ))) УДАЧИ!
Мастер и Маргарита. Булгаков. Сумасшедшая и вечная любовь!
** Женька**
нее... если только посоветовать. Рассказывать нет смысла и долго и смысла нет писать в пустоту, не тот формат.
Геннадий Мельников ok. что посоветуете на ваш вкус?
Учебник водителя 3го разряда, автора не помню, сделана в ссср. Понравилась тем что понял как это работает.
Ildana Ibragimova
Геннадий Мельников это здорово когда понимаешь что читаешь
Рассказывать долго.. Любимых книг-множество.. Могу перечислить некоторые, особо любимые.

Булгаков-все произведения без исключений (этот срез классики-выше всяких похвал,);
Гоголь-все произведения без исключений (этот срез классики-выше всяких похвал);
Достоевский "Преступление и наказание "(тонко прочувствована психология преступника и прочих лиц);
Шекспир "Макбет "(захватывающе, познавательно, легко читается);
Бажов-все произведения без исключений (аутентично, с любовью написано, умно, душевно, познавательно);
Дэниел Киз "Цветы для Элджернона "(душевно, грустно, заставляет задуматься о жизни, сострадательно);
Януш Леон Вишневский "Зачем нужны мужчины",и "Одиночество в сети", а также "Любовница "(объяснение харАктерных явлений личности с помощью науки);
Юрий Поляков "Замыслил я побег "(жизненно, тонко прочувствована психология личности);
Дэн Браун "Ангелы и Демоны "(занимательное чтиво для развлечения, умно написано);
Грегори Дэвид Робертс "Шантарам "(познавательно, комично, грустно, душевно, читается на одном дыхании);
Аннабель Питчер "Моя сестра живёт на каминной полке "(душевно, грустно);
Мюриель Барбери "Элегантность ёжика "(умно, мудро, душевно);
Джеймс Боуэн "Уличный кот по имени Боб. Как человек и кот обрели надежду на улицах Лондона "(душевно, сострадательно, мило);
Протоирей Александр Торик "Флавиан", "Флавиан. Жизнь продолжается", "Флавиан. Восхождение "(душевно, интересно, просто объясняет сложное в религии);
Лесков "Левша "(самобытно);
аудиокнига с прочтением Владимира Золотарёва "Маленькие мои "(очень душевные произведения);

и прочие.
Наталья Бахмут оно спросило про ОДНУ книгу...