Очень хотелось бы почитать чего-нибудь "прям-ну-вообще-чтобы"~
Запишите ваши самые запоминающиеся книги и их описание, но кратенько и со вкусом, ^_^ пожалуйста.
P.S. Если возможно, найдите в памяти произведенице жанром с драмой или трагедией.
Литература
Расскажите о ваших любимых книгах
Все что я читаю- драмы и трагедии, люблю их очень
Но одной из самых трогательных для меня оказалась Зеленая миля
"Мария Магдалина" Густава Даниловского.
Мне не нравится слово " произведеньице", прямая ассоциация с бульварными липкими романами... Таких не читаю. Наиболее запомнившиеся, произведшие впечатление и перечитываемые много раз- Мастер и Маргарита и записки доктора у Булгакова, Слово и дело Пикуля, Звезды над Самаркандом. Еще много других, но из последних только, пожалуй, серия Трое из леса Никитина и его фантастические произведения по Древней Руси.
недавно читал "Любавины". Супер.
Я читала достаточное количество книг, но наверное, самая интересная из них это -" Герой нашего времени". Может быть, стиль повествование местами скучен да и бесконечное описание природы надоедает, но эта книга очень близка мне, потому что я нахожу у себя такие же черты характера как у главного героя. Да и это классика, так что прочитать в любом случае стоит
1.Фантазеры) В этой книге множество разных и интересных рассказов Николая Носова.
2.Ганс Христиан Андерсен «Сказки»
Трудно представить детство без «Дюймовочки», «Гадкого Утенка», «Снежной Королевы» и других волшебных сказок датского писателя.
3.Виктор Драгунский «Денискины рассказы»
Даже если эти рассказы каким-то волшебным образом умудрились пройти мимо вас в детстве — просто откройте книгу и начните читать.
Ну вот и такие книги можно почитать)
2.Ганс Христиан Андерсен «Сказки»
Ну вот и такие книги можно почитать)
Необычная "Тайна семьи Луганисов" греческого автора, много неожиданностей