Литература
Не могу вспомнить ни автора, ни название книг
Читала давно серию книг, там их было больше 5,про девушку ангела, в своё совершеннолетие она встретила парня (вампира) и влюбилась и из-за этой любви потеряла крылья. к сожалению больше толком не помню, помню ещё в одной из книг она память теряла
Может что то из этого
Бекка Фитцпатрик
"О чем молчат Ангелы"
Нора никогда особенно не интересовалась мальчиками из школы. Но появился он, и все изменилось. Нору мистическим образом притягивает к необычному, закрытому, таинственному Патчу, несмотря на ореол тьмы, окутывающий его. Он, кажется, знает о ней больше, чем она сама, его глаза проникают в самые потаенные глубины ее души, а мимолетная улыбка заставляет сердце пропускать удары. Но тот пугающий мрак, что прячется в нем, рано или поздно откроется Норе, и тогда ей придется выбирать, кому верить в извечном противостоянии небесного воинства и ангелов, изгнанных из Рая.
"Крещендо"-В жизни Норы все по правилам: отличная учеба, выбор перспективного колледжа и никаких неожиданностей. Она не совершает ошибок. Ее первой ошибкой стал Патч.
За свое долгое существование Патч совершил множество ошибок. Его прошлое – трагично. Лучшим, что с ним случилось, стала Нора.
Союз человека и падшего ангела. Вселенская битва добра и зла. Нора готова принести себя в жертву ради того, чтобы возлюбленный вернул свои крылья.
"Забвение"-Нора Грей не помнит последние пять месяцев своей жизни. Имя и образ неземного возлюбленного стерлись из ее памяти.
Понемногу все налаживается. Вопросы сменились ответами. Но что делать с видениями ангелов и иных фантастических существ, которые вспышками наполняют ее мозг?
И кто этот незнакомец, что знает о ней все. Норе кажется, что она уже готова влюбиться в него, как она никогда ни в кого еще не влюблялась!
Но, может, она ошибается?
Финал"-Все ли подвластно любви?
Нора и Патч надеялись, что проблемы остались в прошлом. После того, как сгинул Хэнк, казалось, им можно забыть о продолжении кровной мести. Но теперь, когда его место пустует, видимо, Норе самой придется занять место предводителя Нефилимов и завершить начатое Хэнком. То есть продолжать искоренять падших ангелов, а значит и Патча.
Конечно, Норе претит сама мысль об этом, и они с Патчем разрабатывают план – заставить всех поверить, что между ними все кончено, и подтачивать систему изнутри. Перед Норой стоит задача убедить Нефилимов в том, что они совершают роковую ошибку, сражаясь с падшими. А Патч в это время будет собирать любые полезные сведения среди своих. Они должны вместе погасить пожар войны, пока та не разгорелась с новой силой.
Но их самые тщательные планы идут наперекосяк. Нора вынуждена правдоподобно играть свою новую роль. Более того, неожиданно для нее самой оказывается, что эта роль ее весьма привлекает.
В сгущающемся тумане войны Нора и Патч должны заново оценить силы, которые их разделяют, и решить, пренебречь ими или позволить им разрушить любовь, за которую они столько сражались.
Дженнифер Арментроут
"Жаркий Поцелуй",
"Холодные Объятья",
"Каждый последний вздох",
Александра Адорнетто
"Нимб",
Аид",
"Небеса",
Ирина Молчанова
"Вампиры дети падших Ангелов",
"Вампиры дети падших Ангелов Голоса Дрейфующих льдов"
"Вампиры дети падших Ангелов Музыка тысячи Антантид"
"Вампиры дети падших Ангелов Реквием опадающих листьев".
Бекка Фитцпатрик
"О чем молчат Ангелы"
Но, может, она ошибается?
Финал"-Все ли подвластно любви?
Дженнифер Арментроут
"Жаркий Поцелуй",
"Холодные Объятья",
"Каждый последний вздох",
Александра Адорнетто
"Нимб",
Аид",
"Небеса",
Ирина Молчанова
"Вампиры дети падших Ангелов",
Зульфия Аблрахманова
К сожалению не то (там девушка сама была ангелом, и из за связи с вампиром ей вырвали крылья)