Литература

Какие книги вы прочитали, и какие вам понравились больше всего в феврале?

Б. Зайцев "Голубая звезда"
Пять баллов;
И. Головкина "Побежденные"- ввела в ступор)
Елена Постолатий
Лучший ответ
Произведения братьев Стругацких.
Акунина перечитываю с сентября.. книг 15 прочитала уже.... нравится
Андрей Андреев Подскажите пожалуйста а вы читаете больше бумажные книги или электронные? =)
Войскунский, Лукодьянов-
Ур, сын Шама,
Сидни Шелдон-
Конец света,
Вильям Козлов-
Три версты с гаком,
Ветер над домом твоим,
Маленький стрелок из лука,
Волосы Вероники.
Оценки в скобках
Молот ведьм- Шпренгера (4)
Серый автомобиль (+расказы) - Грина (5)
Превращение-Кафка (3)
Долина ужаса - конан доиль (4)
10 Негритят Агата кристи (5)
Счастливого дня смерти_Назуми кота (2 недочитал бросил)
Оборотни (3)
"Будденброки" Томаса Мана.

"Два капитана" Каверина.

"Воронья дорога" Иэна Бэнкса.

"Владетель Баллантрэ" Роберта Льюиса.

Понравились больше всего "Будденброки" и это логично, ведь благодаря этому роману Томас Ман получил Нобелевскую премию.

В книге описывается история одной очень богатой и влиятельной семьи Германии на протяжении около 30-ти лет.

Это произведение — яркий пример того, что богатые тоже плачут, даже "горестнее" бедных, ведь терять столько власти, возможностей и денег намного болезненнее, чем одну лишь жизнь, за которой нет ничего. Только если представить, что успех, который достигали поколения твоих предков, может оборваться на тебе: какая это ответственность?!

Порадовало, что в книге практически не затронута тема любви, это чувство в литературе уже набило оскомину. А вот внутренняя философия героев, их видение жизни, мировоззрение показаны четко и глубоко.

В общем, читать одно удовольствие!

Ах да.

Читаю я только электронные книги. У меня pocketbook с E-link технологией.

На бумажные нет денег))
Надя Борисова
Кощиенко Андрей"Чужая шкурка "( Косплей Сергея Юркина) (русский парень очнулся в теле корейской школьницы)
Оксиген "Квинит Лициний Третий" (советские старшеклассники - любовь, морковь и ЦРУ)
Федорова Л "Дело о мастере добрых дел" (производственный роман о средневековом госпитале)
Берг Николай "Нахальное минирование" (советские танкисты и врачи на войне 1939-1944)
"Термист-универсал" справочник для техникумов
Последняя книга - бумажная 1951 год, остальное интернет, сайт Самиздат
Бегущий в лабиринте.
Девушка онлайн.
Можешь прочитать или сочинить свою книгу на сайте: Wattpad