Литература
Вот задают вопросы-Ваша любимая книга, а какая книга из прочитанных не понравилась??
Война и мир... нихрена не понела ((((
Седьмой том собрания сочинений Брежнева. Шестой - круто, восьмой - вообще кул. А ВОТ СЕДЬМОЙ ПОДКАЧАЛ.
Мураками что-то читала, не понравилось
много таких . Толстой Л. Н-почти весь, Харуки Мураками, "Уллис" Джойса, "Сумерки"-даже не дочитала, "Ааргх в эльфятнике" Белянина ( хоть и читаю его только когда других печатных текстов нет, но здесь сам себя "превзошел"), Сорокин, Екатерина Вильмонт
Ничто у Солженицина (ну, быть может, Раковый корпус, но тоже не шедевр) . Остальных (допустим, Минаев и дамы разные, но одинаковые) - даже не упоминаю, поскольку не хочу использовать слова "книга" и "литература" в отношении их писаний.
Брида вот это чуш,
Ну, я много читаю... Но первой на ум пришла "11 минут" Коэльо. Его единственная книга, которую я прочла и больше в руки брать не хочу. Если одним словом, то МЕРЗОСТЬ. Двумя: пошлая мерзость. Тремя: скучная глупая писанина.
Да много чего не нравится, всего не упомнить.
Если из разочарований за последние полгода - долго смотрела на "Чай из трилистника" Киарана Карсона, дождалась отпуска, чтобы в спокойной обстановке насладиться ирландским магическим реализмом.. . и не вынесла из книги ничего. Необычно, вроде бы интеллектуально, но ни одного эпизода, который зацепил бы, не нашла. Возможно, не поняла и не доросла.
Так же долго подбиралась к любимому большей частью знакомых Довлатову. Не скажу, что вызвал негативные эмоции, писатель талантливый, но, как оказалось, просто на редкость не мой.
Еще мне очень советовали длинную-длинную фэнтезийную сагу "Люди льда". Мол, отличная фантастика с северным колоритом. Может, до отличной фантастики я не дочитала, но первая книга показалась дамским романом, причем не из лучших в жанре, и проверять качество дальнейших я не рискнула.
Если не говорить о всякой туфте, вроде женских романов, которые читала от отчаяния, а только о признанных произведениях, то это весь Генри Миллер, уильям Берроуз и Буковски. Ну вот никак
При всей моей любви к Валентину Пикулю не понравилась его книга "Нечистая сила". Даже не совсем не понравилась, а оставила какой-то неприятный осадок. Не знаю с чем это связано. Все остальные книги Пикуля очень люблю и перечитываю, а "Нечистую силу" не могу.
Перумов - "Кольцо Тьмы"... Когда прочитала, то захотелось принять душ и почистить зубы
"Лолита", и терпеть не могу "Разгром" Фадеева, "Преступление и наказание". Наверное, Достоевский только на Западе в моде. А, Лимонов и иже с ним для меня вообще нечитабельно.
Гришковец, рассказ"как я съел собаку"
Не понравилась книга Стефани Майерс Сумерки и все продолжения. Боженьки такой шум вокруг неё, все с ума сходят - А МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. всё слишком предсказуемо и банально. Но думаю таки книга расчитана на более молодых читателей, хотя мне всего 19, мне саги Энн Райс о вампирах нраятся больше. Не люблю предсказуемы книги, в которых с самого начала понятно чем закночится.
Из последних - Коэльо (алхимик, Вероника пытается умереть) - тошнилово по елементарной психологии для взрослеющих подростков.
Из классики Война и мир - ниасилила.
Аксенова Остров Крым - честно пыталась раз пять и все бросала.
Из классики Война и мир - ниасилила.
"Расказики под экстази" и "99 франков" Бегбедера.
Ещё не понравился Минаев. Пыталась прочесть "The Tёлки" и "Духless" - так и не смогла дочитать.. .
"Гордость и предубеждение" прочла с огромным трудом. Вообще не понравилось.
Сто лет одиночества
в который раз пытаюсь прочитать "духлесс".не выходит. жена говорит-правда глаза колет
По-моему в каждой книге, даже самой скучной, можно найти что-нибудь полезное и интересное... Кто знает книгу, которая это опровергнет рекомендуйте-почитаем=)))
Ужасно не понравилось "Трое в лодке не считая собаки"