Литература
Помогите, пожалуйста! Душа требует прочтения хорошей книги... Что-нибудь о жизни. Посоветуйте что-нибудь. Может Ремарк?
Книги Ремарка - хороший выбор. Мои любимые произведения - "Время жить и время умирать" и "Триумфальная Арка".Последняя - о жизни до войны. Ещё мирное небо над Парижем, работают рестораны, святят огни, но дыхание зла, ветер войны уже близко. Они опалили главного героя - доктора Равика, но он остался человеком, могущим сострадать и любить. Но спасёт ли это его?Во "Время жить и время умирать" описаны события, происходящие во время войны. Немцы ещё на территории нашей страны, но многие уже понимают, что война несправедлива и что она уже проиграна. Но они не могут сложить оружие, они должны убивать и умирать. Главный герой Эрнст Гребер получает долгожданный отпуск, но родная Германия, родной город подверглись разрушению. Судьба родных неизвестна. В этот момент он встречает любовь. Но возможна ли она в этом кровавом хаосе? И как долго она продержится?Прочти эти книги - не пожалеешь.
если в стиле того же сурового романтизма - то хемингуэй, фитцджеральд, фолкнер, стейнбек, миллер.. . точней тему задавай, пожалуйста
Мне Теодор Драйзер нравится, как раз о жизни.
Ирвин Шоу . "Люси Краун" . Не пожалеешь
Э.М. Ремарк скорее о смерти писал. Ну, почитай Ричарда Баха...
Жюль Верн
Почитай фейхтвангера, Бальзака или Мориса Дрюона
"Сага о Форсайтах" Голсуорси. Незабываемо, несколько томов, жизнь нескольких поколений.
Катарина Сусанна Причард. Трилогия. " Девяностые годы","Золотые мили" ,"Крылатые семена" о белых австралийцах, золотоискателях, их семьях на протяжении 50-и лет.
Санаев "Похороните меня за плинтусом"
Я сейчас читаю Анатолий Тосс Воспоминания женщины средних лет - сильно!
Зеланд "Трансферинг реальности"