Литература

Пожалуйста, посоветуйте к прочтению стоющую книгу.

Очень хочу прочитать то, что окружающие находят интересным. Буду благодарна за совет)
Igor Burya
Юхан Борген. "Маленький лорд".
Ксения Vip
Лучший ответ
Агота Кристоф. Толстая тетрадь.

http://nkozlov.ru/library/s44/d388/
Чингиз Айтматов "Плаха"
Клиффорд Саймак "Всё живое - трава"
Ромен Роллан "Жан-Кристоф"
Игорь Цибискин
Яна Берг "Прозрачные крылья стрекоз" (дочитав последнюю страницу, тут же обычно начинают читать сначала, с первой страницы: несколько сюжетных линий, совершенно непредсказуемый конец у каждой, любовь, психология, криминал, ирония судьбы, новые русские, советские русские, несоответствие внутреннего мира ч-ка его внешним проявлениям...) .
Елена Чижова "Время женщин" ("Знамя" № 3 2009 г.) : три старухи воспитывают чужого немого ребёнка, Ленинград, 60-ые годы. Так и не определилась в своём отношении к ним -- кто они: праведницы или наоборот. Ближе к первому, но.. . Противоположное книге Санаева "Похороните меня за плинтусом", но...
Орал Байсенгир
Я всем советую одну и ту же книгу -- Шмитт "Оскар и розовая дама".
Орал Байсенгир Прочитала.Большое спасибо.Читала и невольно параллельно мысленно перечитавалось"Белое на чёрном" Гальего если не читали,обязательно прочитайте,хотя главное там -- с точностью до наоборот.А вдруг, из этих двух крайностей одна "истина" -- ложная?? Ведь Анна, жена Клеща из "На дне" Горького, умерла, так и не поверив Луке в его религиозных приобщениях её...).
Вот только можно ли такую вещь советовать ВСЕМ? Я Гальего многим давала читать, а недавно одна подружка сказала, что до сих пор жалеет, что прочитала её (а пришло уже лет 5): так тяжело от неё до сих пор. Кто верующий -- одно,а если взрослый ч-к не верит в бога, --сомневаюсь. Но мне этот рассказ (повесть?) интереснее другим была: каким должен быть взрослый, взявшийся за такую профессию (педагога во всех смыслах). На эту же тему есть очень поучительный и просто интересный (и очень смешной, и очень серьёзный по теме) фильм -- "Взрослая неожиданность".Два обычных молодых ч-ка оказались воспитателями трудных подростков. У них был выбор
Библия (все сюжеты) , Мастер и Маргарита (сюжеты, которых нет в Библии) , Архипелаг ГУЛАГ (Солженицын) .
После этих книг остальные покажутся графоманией=)
Ира Андреева - Люби меня. Быстро!
Гибрат Бакаев
Ричард Бах - Единственная
Фредерик Браун - Арена, Игроки
Юлия Вознесенская - Мои посмертные приключения
Ainok* Id165888409
таис афинская -иван ефремов
Вербер - Танатонавты
э. л. Войнич "овод"
Ф. Пулман
Солженицын "Раковый корпус"
Алексей Иванов "Географ глобус пропил".
У Саймака - лучше прочтите "Город",
Стругацкие "Отягощенные злом", "Трудно быть богом"
Веллер "Самовар"
Джойс "Улисс"
Дж. Даунхэн "пока я жива"