Литература

Ваши предложения какие книги прочесть

Посоветуйте, что можно почитать, желательно в жанре средневековой фэнтези, но и с немалой долей романтики, желательно, чтобы книжки хватило надолго. Заранее спасибо!
Песнь Льда и Огня? Экранизация этого романа очень популярна "Игра Престолов" называется.

Тёмная Башня - Кинга. Средневековый мир, как последствие, главный герой должен спасти этот мир добравшись до Тёмной башни. Довольно интересно, особенно "Колдун и кристалл" - 4 книга посвящённая любви главного героя. (События в книге переплетаются с реальным временем).

Волкодав - от Семёновой, как таковой романтики любовной там нет, но сама история этого "железного" человека для меня и есть романтика.

На самом деле я фэнтези и фантастику не люблю читать, но эти перечисленные книги мне понравились.
И вспомнил ещё такие как :
Шаннара и хроники Нарнии .
Также забыл внести один из главных шедевров фэнтези - это Властелин колец, все книги.
Гульшаш Ерлан
Лучший ответ
КоООООООООнан!
Средневековое фэнтези:

Вера Камша - Отблески Этерны (правда, так и не знаю, закончен ли цикл). Но просто бесподобный! Стиль, мир, герои, проблемы...

Терри Пратчетт - цикл о Плоском мире.
Парням лучше начинать с подцикла о городской страже "Стража! Стража!", "К оружию! К оружию!"....
Или с подцикла о городских службах: "Опочтарение", "Правда", "Делай деньги"... Ну, на первой же книге включитесь - и все 40 книг прочитаете.

Олди - Гарпия, Шмагия.

Дяченки Медный король, Ритуал, цикл "Скитальцы".

Ольга Громыко о ведьме В. Редной - Профессия ведьма... -юмористическое.

Ещё цикл о Друссе - Дэвида Гэммела.

Выбирайте ещё вот тут фэнтези по вкусу читать:
http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre
Там легко понять, понравится ли книга. Я сама там постоянно подбираю себе что-нибудь. :)
Сергей Мешков
Много мудрого почерпнёшь и посмеёшься от души, если с интеллектом дружишь
Трилогия Успенского "Приключения Жихаря"
Илес Боранбай
Почитай сборник книг "Царство ночи: это "Тайный вампир

Дочери тьмы

Избранная

Предначертание

Охотница

Черный рассвет

Колдовской свет

Корабль Ночи.

Царства Теней

Лавка Ночи"

Читаются на одном дыхании
Ganbarov Khudaverdi
Прочитайте пособия по программированию, изучите все системы. Это поможет Вам в жизни. Это перспектива реального заработка. Лично Вам советую, зная, что литература учебная не должна быть фэнтези. Реально посмотрите на жизнь и приобретайте знания те, которые гарантируют деньги, заработки.
Люди, вы соовсем забыли про гения Анджея Сапковского. Прочитай Сагу о ведьмаке меня хватило на летнии каникулы) там есть и романтика и юмор и битвы и филосовские размышления. Мне оч понравиоось я не пожалел Я в начале книгу прочитал, а уж потом игру поиграл - книга интересней)
Поищи в книге фанфиков, там много подобного) по разным фэндомам и жанрам. Правда пишут не знаменитые авторы, но тоже люди с талантом)