Ну и что, что не окончено?
Во-первых, первый том его окончен, и изучается ровно в том виде, в котором он был издан при жизни автора.
Во-вторых, в классической литературе есть целый ряд произведений, которые не были закончены. Это, например, "Дубровский", "Евгений Онегин" и "Арап Петра Великого" Пушкина, "Иллиада" Гомера, Некрасов не закончил поэму "Кому на Руси жить хорошо", Гашек не дописал "Швейка" и так далее.
Людям все равно интересны эти художественные произведения, потому что в настоящем произведении главное - вовсе не сюжет.
Люди во всем культурном мире считают вершинами скульптуры, например, Венеру Милосскую и Нику Самофракийскую, которые дошли до нас не полностью.
Учитесь получать эстетическое удовольствие от того, что есть.
Литература
Зачем в школе изучают Мертвые души Гоголя? Ведь это произведение не закончено.
Почему бы тебе не спросить об этом препода по лит-ре?
Анатолий Сбоев
Нет такового, школу я уже закончил.
Сатира жестокая. Если интересно - Гоголь в жизни Вересаева погоняй.
Андрей Дейнека
Сатира жестокая. Если интересно - Гоголь в жизни Вересаева погоняй. МД нужно ЧИТАТЬ, а не ИЗУЧАТЬ. ДВОЙКА вашему учителю литературы, если он (она) этого до вас не донес.
Ума не приложу, зачем в школе изучают взрослые книги, Сопляки всё равно ничего не в состоянии понять.
Там и Войну и Мир изучают до сих пор непонятно зачем.. А вообще, школьная программа по литературе, конечно же устарела и уже поднимали вопросы о её пересмотре в связи с утратой актуальности.
Технологичные способы прогулять школу - вбейте в поиск google "sovetbati Как заболеть за 5 минут и не пойти в школу".
Потому что это признано классикой
налогоплательщики будут оплачивать коммунальные расходы, питание, а также содержание штата охраны, уборщиц и управляющих