Литература

вопрос. Песня о буревестнике

Кто знает, "песня о буревестнике" М. Горького Это проза или поэзия? Я до сих пор не могу понять.
Белый стих.
Александр Флегонтов
Лучший ответ
Наиля Султанова если стих, то почему такой корявый?
Для дебилов. Это восьмистопный ямб
Аэлир Энла
Так зачем тебе тогда истина? Живи и дальше в своих иллюзиях...

Таково учение — спокойное, мудрое и ясное наших самых древних мудрецов. Они имели терпение и силу
для того, чтобы искать и познавать; также они обладали ясностью и смирением, чтобы допустить ограничен-
ность нашего знания. Они осознали границы, где это знание должно перейти в нечто за пределами себя. И толь-
ко позднее нетерпение сердца и разума, страстное влечение к окончательному блаженству или высокая власт-
ность чистого существования и острый интеллект стали искать Одно с отрицанием Множества, а потому вос-
приняли дыхание высот, пренебрегая при этом сокровенными глубинами или чувствуя отвращение к ним. Но
ровный глаз древней мудрости воспринял, что для реального познания Бога следует распознавать Его везде
равным образом и без разделения, обдумывая и оценивая, а не руководствуясь противоположностями, через
которые Он сияет.
Следовательно, должны мы отбросить резкое разделение частной логики, заявляющей, что поскольку
Одно — реально, то Множество — иллюзия, и поскольку Абсолют — это Сат, единое существование, то отно-
сительное — это Асат и несуществование. И если во Множестве мы настоятельно распознаем Одно, то тем с
благословением и откровением возвращаемся к Одному, утверждающему себя во Множестве.
Ruslan Rahmanov
Наиля Султанова я знаю где и у Кого истина. Да кстати, кто назначил "древних мудрецов" таковыми?
пИнгвин - только ради соблюдения ритма (славянское прочтение буквы: ф, на самом деле: Тэта) рифма
Алия Макеева
Наиля Султанова а почему он глупый?
Алия Макеева Чтобы заклеймить аполитичного обывателя в образе пингвина (кстати, действительно, очень жирного, таксидермисты жалуются: весь в сале)
Сочувствую. Читайте русских поэтов классиков.
Наиля Султанова я поэтому и спрашиваю, потому что читаю и люблю русских классиков. Вы однако, не вопрос не ответили.
тратить время на то чего уже нет как сот лет .. может только тот у кого нет друзей несчастная птичка.. но дело жалости к ней как я посмотрю живет... и не лень так заморачиваться... на том как кому лень или не лень...
Kerim Charyev
Мефодий 2 минуты назад
Оракул (54676)
можно и без свидетелей. Даже мысленно.
Нравится 1 Комментировать Пожаловаться

а в библии сказано что уверовавших будут сопровождать знамения, кто врёт ты или автор евангелия марк?
Мефодий 1 час назад
Оракул (56029)
Знают, в той или иной степени.
Нравится 1 Комментировать Пожаловаться

у знания одна степень, ты даёшь заведомо ложную информацию
Соси молча, тупень в рясе, коль туп в Писании как дерево!
Наиля Султанова ты и здесь, фуфел колхозный? Не лень было искать мои вопросы?