Литература
вопрос. Песня о буревестнике
Кто знает, "песня о буревестнике" М. Горького Это проза или поэзия? Я до сих пор не могу понять.
Белый стих.
Наиля Султанова
если стих, то почему такой корявый?
Для дебилов. Это восьмистопный ямб
Так зачем тебе тогда истина? Живи и дальше в своих иллюзиях...
Таково учение — спокойное, мудрое и ясное наших самых древних мудрецов. Они имели терпение и силу
для того, чтобы искать и познавать; также они обладали ясностью и смирением, чтобы допустить ограничен-
ность нашего знания. Они осознали границы, где это знание должно перейти в нечто за пределами себя. И толь-
ко позднее нетерпение сердца и разума, страстное влечение к окончательному блаженству или высокая власт-
ность чистого существования и острый интеллект стали искать Одно с отрицанием Множества, а потому вос-
приняли дыхание высот, пренебрегая при этом сокровенными глубинами или чувствуя отвращение к ним. Но
ровный глаз древней мудрости воспринял, что для реального познания Бога следует распознавать Его везде
равным образом и без разделения, обдумывая и оценивая, а не руководствуясь противоположностями, через
которые Он сияет.
Следовательно, должны мы отбросить резкое разделение частной логики, заявляющей, что поскольку
Одно — реально, то Множество — иллюзия, и поскольку Абсолют — это Сат, единое существование, то отно-
сительное — это Асат и несуществование. И если во Множестве мы настоятельно распознаем Одно, то тем с
благословением и откровением возвращаемся к Одному, утверждающему себя во Множестве.
которые Он сияет.
Наиля Султанова
я знаю где и у Кого истина. Да кстати, кто назначил "древних мудрецов" таковыми?
пИнгвин - только ради соблюдения ритма (славянское прочтение буквы: ф, на самом деле: Тэта) рифма
Наиля Султанова
а почему он глупый?
Алия Макеева
Чтобы заклеймить аполитичного обывателя в образе пингвина (кстати, действительно, очень жирного, таксидермисты жалуются: весь в сале)
Сочувствую. Читайте русских поэтов классиков.
Наиля Султанова
я поэтому и спрашиваю, потому что читаю и люблю русских классиков. Вы однако, не вопрос не ответили.
тратить время на то чего уже нет как сот лет .. может только тот у кого нет друзей несчастная птичка.. но дело жалости к ней как я посмотрю живет... и не лень так заморачиваться... на том как кому лень или не лень...

Мефодий 2 минуты назад
Оракул (54676)
можно и без свидетелей. Даже мысленно.
Нравится 1 Комментировать Пожаловаться
а в библии сказано что уверовавших будут сопровождать знамения, кто врёт ты или автор евангелия марк?
Оракул (54676)
можно и без свидетелей. Даже мысленно.
Нравится 1 Комментировать Пожаловаться
Мефодий 1 час назад
Оракул (56029)
Знают, в той или иной степени.
Нравится 1 Комментировать Пожаловаться
у знания одна степень, ты даёшь заведомо ложную информацию
Оракул (56029)
Знают, в той или иной степени.
Нравится 1 Комментировать Пожаловаться
Соси молча, тупень в рясе, коль туп в Писании как дерево!
Наиля Султанова
ты и здесь, фуфел колхозный? Не лень было искать мои вопросы?