Литература
Значит писать настоящую не прикрытую правду человеческой жизни нельзя.. невозможно ?
Ты не понимаешь, что такое правда. Изложение голых фактов никому не интересно. Художественная правда - это всегда обобщение, следование логике произведения. А описание жизни твоих родственникам никому не интересно. Всём пофиг, как сажал картошку твой дед.
Ильнур Гарипов
а с тобой никогда такого не было.. ты читаешь автора а его струны души.. от обычных событий жизни так соответствуют твоим.. что ты не можешь оторваться от казалось не замысловатого текста. вот так на меня действует Камю. Кафка, Лагерквист, Сартр, Чехов.. Бунин ит. д.
ПРАВДА - частное восприятие, некий индивидуальный аспект...
В формате "Человек - это звучит гордо!" как раз можно, даже необходимо... Но это формат (слоган) массовки (тусовки) - когда "каплей льёшься с массами"...
Уже большевики на уровне пропаганды чётко разделяли окопную правду и штабную, пролетарскую и буржуазную... Ведь "универсальная правда" - типа богоискательства!
Ильнур Гарипов
есть правда жизни одного чела в независимости от правды социума. и это не универсальность. это что то иное.
Когда смотрю, как молодые режиссеры ставят фильмы про эпоху застоя, становится смешно. Шаблон на шаблоне и правды с гулькинх... нос
Valentin Roshkov
Только очевидцам
все бабы дуры и чего ты там наплетешь в пятницу после субботы я в среду сажала помидоры
Ильнур Гарипов
Лихолетов че ты такой как порно? че ты добавляешь в свое дыхание?
Мифология жизни
взгляд в историю - лишь в историю взгляд:
прошлое, только было, прошлое не осталось.
есть лишь то, что видят, и о чём говорят:
баловство помноженное на шалость.
что история?! мифы вокруг вещей:
всё, что видим - спрятано за названия.
и над златом знания, как кощей,
чахнет разум, запертый в понимание.
где то там, за стенами, бьётся жизнь...
только кто же выглянет в непогоду?
как же, без гарантии - просто быть,
бросившись в бурлящую эту воду?
знаю от чего я бываю рад,
с чем мириться точно уже не стану,
есть надежный перечень зол, наград,
остальное значится лишним, странным.
что там взгляд в историю! мифы - здесь.
мы и есть нелепые мифы эти.
есть вопрос единственный: "кто я есть?"
и наука, как на него не ответить.
(Ойокл)
баловство помноженное на шалость.
что история?! мифы вокруг вещей:
всё, что видим - спрятано за названия.
и над златом знания, как кощей,
чахнет разум, запертый в понимание.
где то там, за стенами, бьётся жизнь...
только кто же выглянет в непогоду?
как же, без гарантии - просто быть,
бросившись в бурлящую эту воду?
знаю от чего я бываю рад,
с чем мириться точно уже не стану,
есть надежный перечень зол, наград,
остальное значится лишним, странным.
что там взгляд в историю! мифы - здесь.
мы и есть нелепые мифы эти.
есть вопрос единственный: "кто я есть?"
и наука, как на него не ответить.
(Ойокл)
Ильнур Гарипов
вот. жизнь одного человека без прикрас. вне закона людского.