Литература
Ваш любимы афоризм Оскара Уайлда
мне очень нравится: "немного искренности - вещь опасная, но абсолютная искренность просто фатальна".
"Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины - женщины мечтают быть последним романом мужчины""Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми""Если и стоит что-то делать, так только то, что принято считать невозможным."
"у меня вполне непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. "
"вы его знаете? Я знаю его так хорошо, что не разговариваю с ним уже десять лет. "
"весь мир-театр, но труппа никуда не годится. "
"я живу в постоянном страхе что меня поймут правильно. "
а тот афоризм который ты процитировала правильно звучит вот так: "Искренность в небольших дозах опасна; в больших-смертоносна. "
"Искусство ради искусства" - это и афоризм и стиль жизни.
Такая же мысль и у Камю в "Постороннем". Мне больше нравится "Всякое искусство в одно и тоже время поверхностно и символично. Те кто пытается проникнуть глубже поверхности идут на риск. Те кто пытаются разгадать символы тоже рискуют"
Мои самые любимые 3 афоризма (О.Уайльд): - В наше время быть понятым значит попасть впросак. -Быть хорошим - значит жить в согласии с самим собой. -Циник — это тот, кто знает цену всему и не видит ни в чем ценности.
"Простые развлечения - последнее прибежище сложных натур"
по твоему нужно всем одеть маски ?..хотя вариант, а ищо меня прет от задорного Мишки