Литература

Посоветуйте книги, написанные членами спец. служб и разведки, есть такие ?

Судоплатов, Шебаршин например)
Олеся Камынина
Лучший ответ
Лев Шейнин. Записки следователя.
Захар Прилепин. Патологии.
Александр Козачинский. Зеленый фургон.
Валерий Аграновский. Профессия - иностранец (Аграновский не был разведчиком, но написал книгу по воспоминаниям разведчика Конана Молодыя).
А еще следователем уголовного розыска был Евгений Петров (когда он еще не был Петровым, а был Катаевым), а старший брат Джеральда Даррелла писатель Лоренс Даррелл (упоминаемый в произведениях младшего брата как Ларри) тоже одно время сотрудничал с секретными службами Великобритании.
Sergey Goryunov
практика:
Дж. Хансон "Защити себя по методикам ЦРУ" (бытовые фишки)
Клинт Эмерсон "Выживание по методике спецслужб, 100 ключевых навыков" (военный разведчик, то же)
Джо Наварро "Я вижу, о чём вы думаете" (сотрудник ФБР, методики допроса, выявления лжи и тд)
Сыропятов О. Г. "Психология допроса военнопленных" (как распознать ложь и как эффективно обманывать в разговоре, по методикам США)

художественные:
Грэм Грин -- бывший английский разведчик (шпионский и политический детектив, тонкий английский юмор)
"Наш человек в Гаване", "Тихий американец" и др
http://royallib.com/book/grem_grin/nash_chelovek_v_gavane.html
http://lib.ru/INPROZ/GREEN/
Виталий Кушнер
Судоплатов "Лубянка и Кремль. Спецоперации Кремля"
Кедми "Безнадёжные войны"
М. Любимов дилогия "И ад следовал за ним"
Гаспарян "Генерал Скоблин. Легенда советской разведки"
Губернаторов Н., Евсеев А., Корнешов Л. Гордон Лонсдейл: моя профессия - разведчик
В. Аграновский "Разведчик "Мёртвого сезона"
В. Орлов "Двойной агент"
Денис Машуков Надо добавить; Зоя Воскресенская. Сердце матери
Гривадий Горпожакс Джин Грин-неприкасаемый. Суворов Аквариум
Т&
Тимофей """"
Владимир Плисецкий Горпожакс это так сказать ник Горчаков Овидий, Поженян, Аксенов Василий никто кроме Горчакова профессионалом спецслужб не был да и Горчаков был военным разведчиком если не ошибаюсь
Джон ЛеКарре
Ким Филби
Зоя Воскресенска -детский писатель нопрофессиональная разведчица
Николай Леонов следователь прокуратуры не путать с тем что кропают ныне под его именем- ему принадлежит один из самых лучших на мой взгляд шпионских романов Вариант Омега
Ну и не смейте Йен Флеминг
и з молодых популярен Тармашев хотя он похож на проект не смотря на точто и видео сним я видел
Хорош понятно и Грэм Грин
если простить Форсайту его журналистскую профессию то стоит и его почитать
Gayrat Mamataliyev
Gayrat Mamataliyev Ну и конечно Судоплатов
Суворов-"Аквариум"-хоть он и предатель родины, но написано хорошо.
Павел Рыжиков