Литература

Друзья, если бы у вас была возможность отправить послание самому себе в 2030 год, что бы вы написали в нём?)

Привет, братишка.

Оказия тут подвернулась письмо тебе написать в 2030-й год, то есть себе самому написать как бы. Почему нет?

Но я все же задумался. А затем слетал в Интернет и поинтересовался насчет средней продолжительности жизни в нашей стране. И оказалось, что для мужчин – это 66 лет.

То есть, вообще-то я давно уже должен был как бы "Спуститься к Великой реке …", а не коптить сейчас небо в городе "вечного ноября". А, если прибавить к тому еще целых 13 лет, то по какому тогда писать тебе адресу?

Просто – "На тот свет", или с указанием тамошнего моего места обитания? То ли – в Рай, то ли – в Ад, то ли еще куда-нибудь? Хотя – в Рай – это, пожалуй, вряд ли – грешков у нас разных с тобой хватает.

А, значит, писать надо, скорее всего, все же в Ад. И принести тебе это письмо могут как раз в тот самый момент, когда ты будешь там жариться на сковородке, или катить в гору гигантский камень.

Хотя (по Данте) я все же вряд ли в Аду опустился бы ниже второго Круга, ибо я не был ни гурманом, ни насильником, ни колдуном, ни фальшивомонетчиком. И матерщиной пользовался все же без богохульства.

Потому Письмо ты все же, скорее всего, получишь. Но вот, о чем тебе написать в этом письме – сразу и не придумать. Ведь все, что я написал бы тебе о себе самом – тебе и так хорошо известно.

Хотя нет, с памятью у меня и сейчас уже бывают провалы. Простейшие вещи начали забываться – куда засунул свои очки или, когда, например, зацветет Каллистефус китайский?

А уж через 13 лет, надо думать, память и вовсе ослабнет. Забудешь и сколько тебе лет, и сколько когда-то у тебя было зубов, и сколько было женщин. Да, брат, это не Пушкин – "наше все". Наше все – это женщины.

О них, пожалуй, и надо тебе напомнить. Чтобы помянуть, как там у вас, в Аду полагается – "стоградусной", бормотухой какой-нибудь, или парами метилового спирта.

Помяни их ….

И в первую очередь помяни там наших трех Жанн – и Федоровну, и Викторовну, и просто Жанну. Блин, и везло же нам с тобой почему-то именно на эти божественные женские имена.

Двоих из этих трех Жанн уже давно нет, а третья – спускается нынче к Великой реке. И раньше меня, наверное, переправится на тот берег. Ведь все наши Жанны были постарше нас с тобою.

Помяни их ….

Затем обязательно помяни и всех Людмил, которых мы называли с тобой Людмилками. Не зная ни отчества их, ни фамилий. Да и когда нам было этим интересоваться? В тамбуре поезда? На ночном пляже? В телефонной, блин, будке?

Иные из них давно уж спустились к Великой реке. Иных обгоню я, пожалуй, на этом скорбном пути. Иные, возможно, дотянут и до 30-го года. До моего письма.

Помяни их ….

И еще помяни двух Тамар. Обе, мне кажется, переживут нас с тобою. Поскольку одна из них, вроде бы, из долгожительниц, а другая – просто еще молоденькая. Может быть, они даже встретятся на наших с тобой поминках.

Ведь мы с каждой из этих Тамар вполне могли бы пойти под венец. И вместе с ними под ручку спускаться потом к Великой реке. Но вот не сподобилось почему-то, чего-то, блин, не хватило.

Помяни их ….

Инну помяни отдельно от всех. Как принято поминать свою Вторую любовь, пришедшую к нам после Первой. Ту – Первую – и поминать-то типо не надо. Ну, разве, что только взмахом руки.

А вот Инку – ты помяни. Надышись там парами метилового спирта под самую завязку, по самое "не могу". Ведь в нашей с тобой жизни это была самая лучшая девочка. Самая, самая ….

Помяни ее ….

А еще заодно помяни и всех прочих наших женщин. Не перечислять же здесь весь этот горько-сладкий перечень. Да не забудь еще про Ильмиру. Которую, впрочем, и забыть невозможно.

Как прочитаешь это письмо, так сразу и помяни. Чем там у вас в Аду поминать положено. А я – не чокаясь – здесь тебя поддержу ….

Да и продолжу свой путь к Великой реке …. "Оставляя следы на песке …".

За ваше здоровье ….
Асет Бектемиров
Лучший ответ
СПИ СПОКОЙНО, ДОРОГАЯ!!! ТВОИ ДЕТИ И ВНУКИ!
Павлик Кошкин
Вы держитесь там. Всего вам хорошего. Но денег нет и не будет.
Детство-то какое, 30-й год придет, и не заметишь времени.
Dasha Agapova
В будущее — нет смысла.
В прошлое бы отправить.
Роман
Почему была бы, она и есть. Всегда можно отправить послание себе в будущее. А вот была бы возможность отправить в прошлое это да
*B
* Beka *
Екатерина Цехина При такой возможности можно много плохого натворить самим об этом не осознавая !