Литература

10 лет назад мной были написаны рассказы про зайцев, получится ли у меня продать их какому-нибудь издателю?

Походи по сайтам издательств. Там написано, какие произведения нужны, на какие темы. Выбери те издательства, требования которых совпадают с темой твоих рассказов. Посмотри их контакты. И пошли письма.
В письме должен быть краткий пересказ твоих произведений. Например: "Рассказ о том, как заяц убил свою тещу и пытался спрятать труп, а лиса сперла его и продала охотникам на жареху". Обязательно твои контактные данные. К письму приложи кусочек текста своих произведений объемом в 1 авторский лист (примерно 20 страниц 14 шрифтом через 1,5 интервала) . Без твоего разрешения его не опубликуют, а издателю нужно будет составить представление о твоей манере изложения.
Разошли письма и жди ответа. Через 1-2 недели можешь позвонить в издательства и узнать, есть ли решения по твоим письмам.
Рано или поздно ты найдешь издательство, которое возьмет твои рассказы для публикации. Если объем твоего текста невелик, его могут взять для сборника, учитывай эту возможность при поиске (обычно на сайте прямо пишут, что набирают произведения для сборника).
Оксана Ожерельева
Лучший ответ
"— Про кого?! !
— Про зайцев.
— Сеня, про зайцев — это не актуально! "(c)
Нет, не получится. Сборники рассказов практически не издаются. Но дело не только в этом: начинающий писатель не может рассчитывать на какой-то гонорар.
Enara Ekayewa
Открою вам тайну - продают свои произведения не писаатели, а менеджеры. Посмотрите, сколько мусора печатается -главное, быть уверенным в себе.
Нет, не получится.
класс5