Литература
Как написать рассказ?
В общем такая ситуация, пережил несчастную любовь, длилось все очень долго, хочется для себя самого написать рассказ. В голове очень много воспоминаний, рассуждений, мыслей по этому поводу. Хочется все по порядку изложить на бумаге. Не знаю с чего начать. Нужно что то вроде плана, что то вроде инструкции о том как в правильной последовательности изложить свои мысли и переживания на бумаге. Буду очень благодарен если поделитесь опытом или скините ссылку на то как кто то делится подобным опытом)))
Знаешь,есть такое выражение- поток сознания?Так вот ,попробуй войти в этот поток,взяв в руку ручку и просто напиши всё,что будет проносится перед твоим мысленным взором.Ты же не знаешь,что и как для тебя лучше- по схеме или нет,поэтому сначала попробуй именно так.По крайней мере у тебя появится то,от чего можно будет оттолкнуться :либо наброски рассказа ,либо...уже готовый рассказ.Удачи)
1 и самое главное правило. не копируй себя в персонажа. никому не интересна твоя жизнь.
2 самое трудное. выдумать ситуацию которая могла бы быть реально в жизни как бы это не смотрелось парадоксально. естественно тему путешествия во времени уже обслюнявили причем не многие объясняют это с научной точки зрения а тупо проснулся там то...
Первое что нужно сделать ты должен четко представить концовку рассказа его начало и по возможности середину. В голове появляться скелет- Фабула. Никаких планов писать не надо это бреда. Если информации у тебя много береш начало которое у тебя четко представлено и начинаеш вести к середине используя ту инфу которая имеется. Лучше писать что-то не большое потому, что в противном случае велика вероятность того что забросиш на середине. Как то так.
Андрей! Мне кажется, что нужно всё изложить в хронологическом порядке, типа дневника. Свои чувства, мысли и эмоции. Как это происходило со временем, эволюционировало.
Существует последовательность: завязка, кульминация, и развязка,
Завязка - как все началось
Кульминация - самые основные, переломные моменты
Развязка - к чему все привело, чем закончилось.
Это законы сюжета,
Выберите тему ( у вас есть) и идею (для чего вы это пишите) постарайтесь отразить её в рассказе
Завязка - как все началось
Это законы сюжета,