Литература

Расскажите какая книга повлияла на вас в большей степени? Заставила задуматься на чем-то важным? и над чем именно?

"Мастер и Маргарита". На каждом жизненном этапе я открываю в этой книге для себя что-то новое. "Сказки про демиургов". Новый взгляд на прописные истины.
Айнажан Касеинова
Лучший ответ
Заставила задуматься о
силе человеческого духа
книга "Атлант расправил плечи".
"Архипелаг ГУЛАГ" А. И. Солженицына
Уголовный кодекс и Устав в. с.
"Петля и камень в зеленой траве" Вайнеров. О чем задуматься, о многом. Я прочла ее в слишком раннем возрасте. Меня сначала шокировало то, что там написано. Желание узнать правду столь сильное, что теряешь всякий страх, любовь цветущая в жутком мире и от того, еще более ценная, беспомощность человека перед системой, задумалась о том периоде истории нашей страны, о том, как силен может быть страх, о том что среди самых отбросов есть люди с сильной натурой. Там столько всего... Сейчас это звучит банально, но тогда это было страшно, и прекрасно иногда.
Андрей Поздеев
Людмила Ращупкина Спасибо за великолепный ответ!;))
Голем- Майринк. Написана очень специфично. Оставила больше вопросов чем ответов. То есть ты видиш что автор вкладывает в книгу великую мысль но не можешь понять какую именно. Просто знаешь что она есть. И это постоянно тебя беспокоит
Брем Стокер/Скорбь Сатаны. Решение главного героя: " Только с Богом".
Марал 1
Степной волк Германа Гессе. Что надо жить по полной программе, пока ты здесь
Михaил Щeкaтуров
1984 Оруэлл
Богатый и бедный папа
"Алхимик" Пауло Коэльо, заставляет задуматься о смысле жизни и о судьбе.