Еще в школе: "Овод" Войнич, "Тихий Дон" Шолохова, "Евгений Онегин", "Капитанская дочка" Пушкина, "Герой нашего времени" Лермонтова. И многие другие.
У нас классный руководитель была преподаватель литературы и русского языка, так мы литературу все очень любили и на факультативные занятия с удовольствием ходили.
Литература
какая книга произвела на вас неизгладимое впечатление и заставила задуматься о жизни?
"Архипелаг ГУЛАГ" А. Солженицына.
И все-таки Библия.
Все остальное было преходяще.
Пушкин "Евгений Онегин" ;Шолохов "Тихий Дон. ";Достоевский "Братья Карамазовы".
Букварь! После его изучения, я задумался о жизни, и до сих пор думаю, и не могу выйти из этого кармического состояния до сих пор! Думаю, зря я его прочитал, надо было сразу "Капитал" Маркса читать!...
Пока только сберегательная...
Названия не помню, но там про подводную археологию было, я чуть на ист. фак не пошёл из за неё
Д. Трамбо "Джонни получил свою винтовку". Прочитала больше года назад, а до сих пор о смысле жизни задумываюсь.
Библия
1.БИБЛИЯ (Православная)!! !
2.РИЧАРД БАХ "ЧАЙКА ПО ИМЕНИ ДЖОНАТАН ЛИВИНГСТОН"!!!
3.АЛЬТШУЛЛЕР Г. С. "КАК СТАТЬ ГЕНИЕМ"!!!
Только Библия
"Маленький принц" Экзюпери. Но сначала неизгладимое впечатление оставил литературно-музыкальный альбом Машины времени под этим же названием. Уже во взрослом возрасте. Затем прочитала книгу (в детстве читала, но ничего не поняла) . Теперь МП знаю наизусть.
"451 по Фаренгейту" Рея Бредбери и другие его произведения. Еще очень нравится Джанни Родари.
И ОЧЕНЬ большое и неизгладимое впечатление на меня оказывают, заставляют плакать и смеятся рассказы украинского педагога Василия Сухомлинского.
Еще "Хищные вещи века" Стругацких.
"Град обреченный" Стругацких.
Мир Софии.
Ерофеев "Москва-Петушки"
Конечно, прежде всего Библия - это Книга Книг, а ещё "Камо Грядеши" Сенкевича и особенно - "Реквием" Анны Ахматовой - единственная книга, которая вызвала у меня слёзы на глазах. Вот это я понимаю, шедевр из шедевров...
"Овод" Войнич.
Достоевский"Преступление и наказание"
Горький "Старуха Изергиль" и Экзюпери "Маленький принц"
"Мастер и Маргарита" Булгакова
диагностика кармы.... Сергей Лазарев
Сенкевич "Камо грядеши"
Алхимик Коэльо
Булгаков, "Мастер и Маргарита"
И. Радунская Предчувствия и свершения
Автора не помню Иакинф Бичурин
И. А. Ефремов На краю Ойкумены
Мурад Аджи Азиатская Европа - читаю до сих пор
Автора не помню Иакинф Бичурин
И. А. Ефремов На краю Ойкумены
Лезвие бритвы И. А. Ефремова
Маленький принц А. де Сент-Экзюпери
Стихи С. Есенина
Стихи Р. Бёрнса
Маленький принц А. де Сент-Экзюпери
Стихи С. Есенина
Стихи Р. Бёрнса