Литература

Скажите, какую книга произвела на вас неизгладимое впечатление

Книга, которая читается на одном дыхании?
Библия
Нурик .....
Лучший ответ
многие - я впечатлительная
Хмель...Чёрный тополь...Черкасова
Антон Зорькин
"Дама с камелиями" Дюма-мне понравилась очень...
Юрий Жогликов
Властелин колец, биография Галины Улановой
Игорь Митин
Когда книга читается на одном дыхании, то через пару-тройку дней ты и не вспомнишь, что так тебя в ней впечатлило.
Serz222 Birulja
Мастер и Маргарита...
"Моя семья и другие звери" Дж. Даррел
"Живые и мертвые" прочитанная уже после школы лет эдак через 15.
Как закалялась сталь
Альфред Сим
Альберт фон Шамиссо - " Моему старому другу Петеру Шлемилю". Не знаю, правда книга ли это. Рассказик меня очень поразил.А вообще: "На вкус и цвет фломастеры разные..." =)Логику улавливаете?
Джим Керрол - "Дневники баскетболиста".
Томас Манн. " Иосиф и его братья".
"Глаза дракона", "Лангольеры" С. Кинг =)))Это было в детстве... сейчас я не читаю....но их запомнил на всегда =)))
.:саша:. ))))
Дмитрий Липскеров
Anara Baimetova
Солоухин - Владимирские просёлки, Капля росы.
Богдан Носов
Войну и Мир на одном дыхании 2 раза перечитала
на меня скорее "Одиннадцать минут" Коэльё, "Похитители красоты" Брюкнера, а в плохом смысле Минаев "Духлесс"
Парфюмер
"В сказочном царстве" К.Гамсуна
Яна Зуева
Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"и еще его книга "Иллюзии или Приключения мессии поневоле"Да, и "Властелин Колец" тоже замечательная книга.
Это безусловно Толкиен со своим бессмертным "Властелин Колец",сколько не читаю,до сих пор взахлеб,и до сих пор эти первые эмоции и детские впечатления от воображаемых событий...ммм,кайф!!!
Книги Улицкой. О жизни, такая какая она есть. Кстати сегодня начинается сериал по НТВ " Казус Кукоцкого"
Ф.М. Достоевский "Идиот"
"Столкновение миров", "Необходимые вещи" С. Кинг
Венера в мехах, Сны золотые
сто лет одиночества маркеса, гамлет и ричард 3 шекспира, в разный период жызни по разному
Черный обелиск
Планета обезьян
Dubov1208
мастер и Маргарита, сто лет одиночества, война и мир, идиот
Alex Rinsky
Голова профессора Доуэля!!! =)
Джен Эйр, Завтра была война. Офигенные книги!
Ruta Skopinceva
из последних "парфюмер"!!!Полная противоположность фильму...
гарри потер)))))
Natlia Luzina
Три томарища Ремарка
гопсек Бальзака..
бессмертный Властелин Колец (Дж. Р. Р. Толкиен)
Рыцарь Ордена (С. Садов)
Понедельник Начинается в субботу, Трудно быть Богом (А. и Б. Стругацкие)
6 книг Оксаны Панкеевой
Сто лет одиночества- неизгладимое впечатление. нравятся все книги Коэльо читаются на одном дыхании, очень понравился Код да Винчи
Поваренная
Вадим Панов все книги из серии "Тайный город"
Леопольд фон Захер Мазох "Венера в мехах", Набоков "Лолита", Булгаков "Мастер и Маргарита", Маркиз де Сад "Жюстина или несчастья добродетели" и рассказ Чехова "О любви"
И я за Улицкую, причем все ее книги, читаю по кругу вот уже 2 года, просто наслаждение слогом. рекомендую. Начните с "Медеи".