Литература

Какая прочитанная Вами книга произвела на вас неизгладимое впечатление?

Бывает так, что когда читаешь, то возникает чувство, как будто тут написано "про меня" и Вы больше вникаете в сюжет и ассоциируете себя с данным производстведением/персонажем. Или Вы извлекли какую нибудь мораль и жизненные принципы для себя из книги.
Alexey Tikhonov
В каждом возрасте свои книги
Помнится пребывая на жизненной остановке "юность" на меня неизгладимое впечатление произвел К. Паустовский с его "Повестью о жизни"
Я очень хорошо помню как ярко я воспринимал этот текст
Обычно я книги не перечитываю, но эту много лет спустя захотел перечитать
Где то на двадцатой странице понял, что это мне не под силу .Стало скучно и я поставил книгу на полку.
Пусть она останется в памяти такой же красивой как первая любовь
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
никогда не ассоциирую себя с персонажами, у меня и так жизнь веселая была на три романа хвтит
не представляю каким инфантилом надо быть, что над пропостию во ржи произвела неизгладимое впечатление... ещё бы сказала - Коэльо ))
На меня произвел неизгладмиое рассказ Тургенева Живые мощи. а так же книги Шмелева, Достоевского, Переса-Реверте, Сафона, Водолазкина.
Сейчас читаю Мертвые души Гоголя - тоже поражает
Наташа Ким
Alexey Tikhonov На вкус и цвет
Из недавно прочитанных: Декоратор или вещизм.
Норвежские писатели существуют, оказывается)
Долорес кэнон
В каждом возрасте-свои книги.
Руфат Кулькаев
Д. Хеллер "Уловка 22"
Лолита Чупрова
"Слово и Дело", после нее я полюбила Пикуля.
Антон Печенко
То есть книгами, оставившими неизгладимое впечатление, могут быть только те, с персонажами которых можно себя напрямую ассоциировать?
Наталия Клюева
Каверин - Два капитана. Читала в детстве, наверное, раз 10. И сейчас иногда перечитываю. Чудесная книга
Нистюк Павел
Марк Твен "Приключения Тома Сойера", глава "Великолепный маляр"
Игорь Демихов
«Госпожа Бовари» (Хоть и нудненькая, но глубокость смысла зашкаливает)
Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом"
Орифжон "
Александра ронис тебе меея не сломить