Литература
Какая книга произвела на вас неизгладимое впечатление?
Или же есть любимые книги?

Сатирикон- она написана во времена древнего Рима и дошла до нас отрывками но и этого хватило чтоб понять насколько мои знания о античности были неверными.
Второй книгой является Молот ведьм- в ней как то попытались структурировать все суеверия и привести случаи описанные в то время. Так же в этой книге очень "особое" отношение к женщинам. Если дать почитать ей феминистке у неё взорвется мозг. ))
(Например как появилась ева? Бог создал её Из ребра Адама. Но для этого он взял самое кривое и ненужное ребро. )
Вера Вдонина
Молот ведьм почитаю, спасибо
Жуков Г К. Воспоминания и размышления. -он там супермен успевал везде собой затыкать бреши и один победил в войне
Учитывая, что читаю я с возраста двух лет девяти месяцев по две-три книги в день -- любимых у меня много.)))
Но самая любимая -- "Пикник на обочине".
3-й полицейский
Машина времени
Подвиньтесь, подвиньтесь
О дивный новый мир
Васютин - Психохирургия
Контроль сознания и методы подавления личности
Машина времени
Подвиньтесь, подвиньтесь
О дивный новый мир
Васютин - Психохирургия
Вера Вдонина
Неплохо, неплохо а у меня любимый автор Фридрих Незнанский, помните сериал ещё был Марш Турецкого с Домогаровым, я его практически все книги перечитала, ещё люблю Чингиз Абдуллаев, Дронго короче детективы ну и автобиографии некоторых французских актрис.
"Роза мира" Д. Андреев.
...какая...
Конечно же - "Вводный инструктаж по охране труда".
Ну, и эта ещё:
"Основы техники пилотирования Як-15".
Ну, и эта ещё:
"Основы техники пилотирования Як-15".
Вера Вдонина
Серьезно? Здорово))
Сборник стихов Инны Сергеевны.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вера Вдонина
Оооо вы мне льстите, нет ну все таки?
Дмитрий Грязнов
Ну если вы определите время написания произведения и его жанр то из нескольких десятков тысяч (из тех, что помню) - десяточек наберу наверное ;-).
"Рождённый править" Майк Резник. Самое масштабное произведение в жанре НФ, что мне довелось прочесть.
Из недавнего - весьма впечатлила трилогия "Огненный след", автор Александр Воробьёв. Очень качественно прописана космическая боёвка, в лучших традициях твёрдой научной фантастики.
Помимо любимых отечественных и зарубежных классиков, с удовольствием прочитала
трилогию Дж Мойес "До встречи с тобой"
тетралогию (4 кн) Дж Харрис "Шоколад"
Сара Джио "Ежевичная зима"
Бернард Шлинк "Чтец"
Кадзио Исигуро "Не отпускай меня"
Дениэль Киз "Все цветы для Элджернона"
Уолтер Тевис "Ход королевы"
Затрудняюсь выделить одну. Можно начинать с любой)
трилогию Дж Мойес "До встречи с тобой"
тетралогию (4 кн) Дж Харрис "Шоколад"
Сара Джио "Ежевичная зима"
Бернард Шлинк "Чтец"
Кадзио Исигуро "Не отпускай меня"
Дениэль Киз "Все цветы для Элджернона"
Уолтер Тевис "Ход королевы"
Вера Вдонина
Прекрасно!
Пелевин: тайные виды на гору Фудзи
Вера Вдонина
У меня знакомая все книги его перечитала, Захар да по моему?
Misha Kolodrubets
Хахахах
Кладбище домашних животных
Вера Вдонина
Ну и как с экранизацией, интересно, хотя это же Стивен Кинг, по любому интереснее
Наталья Кожухова
Знаете, я смотрела фильм и читала книгу, мне книга понравилась больше
"Бегущий в лабиринте" Джеймса Дашнера, ещё невероятно впечатлила франшиза Дж. Роулинг "Гарри Поттео", но книгу ещё не читала.
"Монстр" Бельского, "Играть, чтобы жить", "Гроза" Куприн (вроде), "Мастер и Маргарита" Булгакова.
Сборники Есенина и Маяковского)
Вера Вдонина
Сережа Есенин есть сборник "Отговорила роща золотая" И Маяковский есть книга "Самоубийство" Но она лежит нетронута, сестра подарила так полистата страницы про любовь к Литературы Брик там, во дочитаю Юнесбе Нетопырь, потом почитаю про Вову