Литература

Какую книгу Вы не так давно читали? О чём она? И вообще, какая книга произвела на Вас неизгладимое впечатление?

... ...
Взахлёб прочитала серию книг Сью Таунсенд про Адриана Моула. Книги написаны в форме личных дневников. Вёл эти дневники Адриан с 13 лет до 40 лет. И в дневниках этих рассказывалось о буднях парня, этакого английского сноба, мнящего себя великим интеллектуалом и поэтом/писателем.. . хотя на самом деле, он просто забавный, зацикленный на себе неудачник с завышенными требованиями и влюблённый со школьной скамьи в успешную девушку Пандору (с которой ещё умудирлся встречаться в школе) . Но при этом, герой довольно забавный именно в своём высокомерии, смешанном с его глупостью, тяжело переносящий даже мелкие жизненные неурядицы, про что пафосно рассказывает в своем дневнике. Плюс весёлые родители Адриана со своими разводами/изменами, безумными затеями добавляют проблем Моулу и веселья читателю. Отличное чтиво перед сном, после напряжённого рабочего дня.
Роман Поляков
Лучший ответ
Читаю детективы Чейза - нравятся очень...
Айтматов "Плаха". "Пегий пес, бегущий краем моря"
Миха ..
1984,Скотный двор. Потрясающе
Карен Бликсен "Из Африки"...если бы все жили так, как описано у Карен - в мире наступил бы рай
Almagul Abdrakhmanova
Множественные умы Билли Миллигана - отличнейшая!
недавно я читала книгу под названием "Лейна" - друг посоветовал. Видно, что молодая писательница. Книга то ни о чем. а так, как автора я полюбила Сартра. "Разбойники" Шиллера еще.
Денис Полуянов
М. Суэнвик, "Дочь железного дракона". Потрясающая книга, очень мудрая и жизненная.
А сейчас я перечитываю рассказы А. П. Чехова, очень их люблю.
Дяченко "Вита Ностра". Это первая книга, которая захватила, загипнотизировала, так, что можно читать всю ночь и не заметить )) Я читаю много книг, из них попадаются хорошие и очень хорошие, но это было что-то особенное.
"Дом в которм... "
Инна Салахова
Книги из серии "Сталкер". Понимаешь цену жизни, и не только человеческой
Aigul Kalenova
страна радости Стивена Кинга
Одним из самых сильных (по впечатлениям) романов, прочитанных мною стал "Парфюмер. История одного убийцы". Я несколько месяцев ходил под впечатлением от неё, да и до сих пор считаю её одним из лучших литературных произведений, что я когда-либо читал (в эмоциональном плане).
владимира санина читаю
*T
*наталья* Traum
Белая из племени масаи, основа на реале
O*
Oleg *