Литература
По фильму «Звёздные врата» подскажите список книг на русском языке.?
Попробуй это для начала --
Астахов А. В., Широков Ю. М. Курс физики. Том 3. Квантовая физика. М: Наука, 1983 (djvu)
Базь А. И., Зельдович Я. Б., Переломов А. М. Рассеяние, реакции и распады в нерелятивистской квантовой механике (2-е изд.) М.: Наука, 1971 (djvu)
Бейзер А. Основные представления современной физики. М.: Атомиздат, 1973 (djvu)
Бете Г. Квантовая механика. М.: Мир, 1965 (djvu)
Блохинцев Д. И. Основы квантовой механики (3-е изд.) М.: Высш. школа, 1961 (djvu)
Блохинцев Д. И. Основы квантовой механики (5-е изд.) М.: Наука, 1976 (djvu)
Блохинцев Д. И. Принципиальные вопросы квантовой механики. М.: Наука, 1966 (djvu)
Боголюбов Н. Н., Медведев Б. В., Поливанов М. К. Вопросы теории дисперсионных соотношений. М.: ГИФМЛ, 1958 (djvu)
Боголюбов Н. Н., Логунов А. А., Тодоров И. Т. Основы аксиоматического подхода в квантовой теории поля. М.: Наука, 1969 (djvu)
Боголюбов Н. Н., Ширков Д. В. Квантовые поля. М.: Наука, 1980 (djvu)
Бом Д. Квантовая теория. (2-е издание). М.: Наука, 1965 (djvu)
Бонч-Бруевич В. Л., Тябликов С. В. Метод функций Грина в статистической механике. М.: Физматлит, 1961 (djvu, 2.61Mb)
Бор Н. Избранные научные труды. Том I. Статьи 1909-1925. М.: Наука, 1970 (djvu)
Бор Н. Избранные научные труды. Том II. Статьи 1925 -1961. М.: Наука, 1971 (djvu)
Борн М. Лекции по атомной механике. Харьков-Киев: НТИУ, 1934 (djvu)
Борн M. Атомная физика. М.: Мир, 1965 (djvu)
Бьёркен Дж. Д., Дрелл С. Д. Релятивистская квантовая теория. Т. 1. Релятивистская квантовая механика. М.: Наука, 1978 (djvu)
Бьёркен Дж. Д., Дрелл С. Д. Релятивистская квантовая теория. Т. 2. Релятивистские квантовые поля. М.: Наука, 1978 (djvu)
Варшалович Д. А., Москалев А. Н., Херсонский В. К. Квантовая теория углового момента. Л.: Наука, 1975 (djvu)
Вихман Э. Берклеевский курс физики. Том 4. Квантовая физика. М.: Наука, 1974 (djvu)
Гейзенберг В., Шредингер Э. Дирак П. А. М. Современная квантовая механика. Три нобелевских доклада. Л. -М.: Гостехиздат, 1934 (djvu)
Гельфер Я. М., Любошиц В. Л., Подгорецкий М. И. Парадокс Гиббса и тождественность частиц в квантовой механике. М.: Наука, 1975 (djvu)
Герцберг Г. Спектры и строение двухатомных молекул. М.: ИЛ, 1949 (djvu)
Гольдман И. И., Кривченков В. Д. Сборник задач по квантовой механике. М.: ГИТТЛ, 1957 (djvu)
Гомбаш П. Проблема многих частиц в квантовой механике. М.: ИЛ, 1952 (djvu)
Грашин А. Ф. Квантовая механика. М.: Просвещение, 1974 (djvu)
Гриб А. А. Проблема неинвариантности вакуума в квантовой теории поля. М.: Атомиздат, 1978 (djvu)
Гриб А. А., Мамаев С. Г., Мостепаненко В. М. Квантовые эффекты в интенсивных внешних полях. М.: Атомиздат, 1980 (djvu)
Давыдов А. С. Квантовая механика (2-е изд.). М.: Наука, 1973 (djvu)
Де Альфаро В., Редже Т. Потенциальное рассеяние. М.: Мир, 1966 (djvu)
Дирак П. А. М. Лекции по квантовой теории поля. М.: Мир, 1971 (djvu)
Дирак П. А. М. Принципы квантовой механики (2-е издание). М.: Наука, 1979 (djvu)
Елютин П. В., Кривченков В. Д. Квантовая механика с задачами. М.: Наука, 1976 (djvu)
Ефимов Г. В. Нелокальные взаимодействия квантованных полей. М.: Наука, 1977 (djvu)
Зоммерфельд А. Строение атома и спектры. Том 1. М.: ГИТТЛ, 1956 (djvu)
Зоммерфельд А. Строение атома и спектры. Том 2. М.: ГИТТЛ, 1956 (djvu)
Иваненко Д. Д. (ред.) Новейшее развитие квантовой электродинамики. Сборник переводов. М.: Ин. лит., 1954 (djvu)
Иваненко Д. (ред.) Квантовая гравитация и топология. Сборник переводов. М.: Мир, 1973 (djvu)
Иос Г. Курс теоретической физики. Часть 2. Термодинамика. Статистическая физика. Квантовая теория. Ядерная физика. М.: Просвещение, 1964 (djvu)
Ангел Счастья =)