Литература

Какую интересную книгу по вашему можно прочитать?

Zhainagul Sagnayeva
Незнайка на луне
Алексей Чесноков
Лучший ответ
Джек Лондон-Сердца трех.
Сергей Павлов
Вот только что закончила читать "Охотники за головами" Ю Несбё. Отличный детектив, динамичный, с лихо закрученным сюжетом. Но он весьма жесткий. Кровь-кишки и все такое... Не для школьного возраста.
Артем Линник
Ну а какие книги Вы считаете интересными?
Ну попробую.

Патрик Ротфусс “Имя ветра” - это качественное фэнтези. Начало цикла.

Майкл Ондатже “Английский пациент” - написано в 90-х годах. Но пропустить нельзя. Книга заслуженно получила Букер, а фильм - стопку Оскаров. В классическом добротном стиле.

Очень качественные интеллектуальные детективы пишет Артуро Перес-Реверте. С классным стилем: Фламандская доска, Клуб Дюма, Учитель фехтования... -да все!
Не пропустите! Дэн Браун нервно курит в углу.

Триллеры подойдут?
Жан-Кристоф Гранже. Несколько его романов экранизированы - Багровые реки, Братство камня...
Но ранние его романы по уровню и качеству слабее, чем последующие. Поэтому лучше начать с "Мизерере" (на обложку не обращайте внимания).

Ещё лучше и круче, чем Гранже, пишет триллеры Харлан Кобен. Психологические триллеры, с кучей сюжетных поворотов. Рекомендую!

Ну... я могу ещё доооолго продолжать.
Но боюсь, что не попаду в ВАШИ вкусы. Поэтому... знаете что? выбирайте вот тут книги для чтения: http://chto-chitat.com/
Там легко понять, понравится ли книга, подойдёт ли.
Я сама там часто подбираю себе книги.
Viktor Pugac
Что угодно стивена кинга. Особенно - тёмная башня (по ней скоро фильм, кстати, выйдет)
Еще неплохая фантастика "Проклятые" Алана Дин Фостера
Из лукьяненко мне понравилось почти всё, но выше всего заценил двулогию Черновик, Чистовик
Дмитрий Шнай
"Демиан" Герман Гессе
"Адская бездна" А. Дюма
"Замок Броуди" Кронин
Юлия *****
Почитайте Герберт Уэллс — Машина времени http://my-shop.ru/shop/books/2059154.html?b45=1_9 интересно и увлекательно.
Очень понравилась "Невыносимая легкость бытия", только бывали места что сложновато читать)