Литература

Посоветуйте книги с запутанным сюжетом (не детективы!!!)

"Шаги по стеклу"-Иэн Бэнкс
Иэн Бэнкс - мастер держать интригу и увлекать невероятным сюжетом.
Роман "Шаги по стеклу" можно назвать интеллектуально-
развлекательным. В нем три разные сюжетные линии: о безумно влюбленном художнике, о психически больном человеке, и о двух персонажах из тайных инопланетных миров.
На первый взгляд кажется, что у персонажей не может быть ничего общего,
но удивительным образом их судьбы переплетаются - развязка окажется
довольно парадоксальной.
БЮ
Бухарин Юрий
52 318
Лучший ответ
Леонида Андреева читайте. Особенно его поздние произведения типа "Ататэмы" или "Океана". Там уж так всё запутано...
Лазарчук - Штурмфогель
Мухтар Смаилов
Мухтар Смаилов
83 651
почитай Блэка Крауча. у него всегда запутанные сюжеты.
например трилогия "сосны", по которой снят сериал.
Х. Кортасар "Игра в классики"
Несколько слов из предисловия автора:
Эта книга в некотором роде – много книг, но прежде всего это две книги. Читателю представляется право выбирать одну из двух возможностей:
Первая книга читается обычным образом и заканчивается 56 главой, под последней строкою которой – три звездочки, равнозначные слову Конец. А посему читатель безо всяких угрызений совести может оставить без внимания все, что следует дальше.
Вторую книгу нужно читать, начиная с 73 главы, в особом порядке: в конце каждой главы в скобках указан номер следующей. Если же случится забыть или перепутать порядок, достаточно справиться по приведенной таблице:

73 – 1 – 2 – 116 – 3 – 84 – 4 – 71 – 5 – 81 – 74 – 6 – 7 – 8 – 93....
----------------
А также:
Л. Ариосто "Неистовый Роланд"
Цао Сюэцинь "Сон в красном тереме"
Я. Потоцкий "Рукопись, найденная в Сарагосе"
"Основы матанализа" Ильина В. А., Позняка Э. Г. и др.
Irina Fot
Irina Fot
35 584
выкрикивается лот сорок девять
Братья Карамазовы.