Литература

Даешь развитие у народа хорошего читательского вкуса! Кто за?

Я читаю только фантастику. При этом качественную. В последние 8 лет - только русскоязычную. При этом тех, кого я могу читать - человек десять, не больше. Тем не менее в последние годы наблюдается вал и бум книгоиздательства.
Жвачка задолбала!!!
вообще надо.. . а то что на уроках литературы годиков через 20 преподавать будут?
Seit Amzeev
Лучший ответ
Мне кажется, что у фантастов - чрезвычайно бедная фантазия :(
Хотя, правда, в подростковом возрасте я был от неё в восторге...
Денис Цыганков
мне фантастика не нравится .читать нужно классику
"Даешь развитие у народа хорошего читательского вкуса! Кто за?" И вдруг: "Я читаю только фантастику. При этом качественную. В последние 8 лет ...". Да ну!!! Фантастикой можешь любую чушь назват, но развитием у народа читательского вкуса пусть занимаются другие, это не для тебя...
Я за развитие читательского вкуса к русской классике.
я согласна с комариком, я за классику
Идея, конечно, хороша. Но кто будет прививать этот вкус и каковы критерии?
А всякая классика уже прочтена? чего потянуло на фантастику - то? Какие книги - Стругацкие? Перумов? Дозоры?
а я читаю классику русскую и зарубежную. а фантастику хорошим читательским вкусом не считаю.
Пусть главное читает народ. Второе дело что читает. Пусть хотя бы мозги напрягают для чтения.
Юрий Сафаров
Дяченко, Олди.. . как я тебя понимаю :) Муж зачитывается Перумовым) ) Фантастика помогает отвлечься от серых будней и помечтать... )

Хотя иногда я читаю то, что модно)) ) каюсь)
видишь, у каждого свой вкус. это, наверное, хорошо. ты так не считаешь?
Костя Удот
Каждый из нас, кого не возьми, будет уверен, что у него хороший вкус. И никому не докажешь, что то что он читает Shit (это не про тебя, а вообще). Вкусы у всех индивидуальны.
Елена Азарова
А фантастика разве не жвачка?
в России 10 чел пишут качественную фантастику? ? Жесткач!

Что тогда, с Вашего позволения, можно назвать некачественной литрой?
надо же деньги зарабатывать вот и строчат все кому не лень
классика и хороший вкус вещи разные. а вы попробуйте в море спама от современной литературы (как зарубежной, так и отечественной) найти приличное издание. вот это работка по-сложнее будет)))
Хороший вкус к жизни - вот это тема. Вот его бы как-нибудь привить.