Литература
Рифмованными текстами тупых песенок шоубизнеса у народа начисто отбили вкус к поэзии, разве не так? И тут вдруг фильм
с водопадом стихов - "Таинственная страсть". Конечно, народу тяжело это воспринять сходу.
скорее, не народу, а молодому поколению тяжело
засорили телевидение дешевым развлекательным материалом, ..конечно, если поискать, можно найти каналы не столь пошлые.. плохо то, что вся эта помойка на центральных каналах, которые смотрят большинство..
последнее время наблюдаю моду на ретро-сов-сериалы: про актрис, про певцов, даже про манекенщиц времен СССР, ну дошла очередь до 60сятников.. не без критики, конечно.. ну хоть так
Это все было задолго до шоубизнеса.
"Как стих без мысли в песне модной Дорога зимняя гладка" - полторы сотни лет назад написано.
Не переживайте за народ. Стихи - вещь глубоко личная, "каждый выбирает для себя".
Татьяна Абгаш
Знаете, что такое "раешник" ?
У кого есть вкус, тому не страшно. Можно всегда выключить и не слушать, к тому же.
Мозги ампутированы репом, попсой и шансоном... какие тут стихи?..
Как говорил Боня Титомир - "пипл схавает".
Татьяна Абгаш
Интересно, а уровень учителей в школах тоже вниз сползает вместе со всем прочим пиплом?
Ирина Пелле
а как вы думаете, почему здесь столько дебильных вопросов/ответов?..
учителя так детишек учат)
Нет, не так.
Если бы начисто отбили вкус к поэзии и творчеству, не писали бы в настоящее время люди стихи на соответствующих сайтах. И не делились бы даже здесь. Заодно не существовало бы поэтических клубов и групп по интересам. И даже здесь бы вопросы . поэзии не обсуждались.
Просто "Таинственная страсть" -сериал сам по себе ублюдочный, а причитания о трагедии креаклов в настоящее время уже всех достали.
Ирина Пелле
в особенности тупую школоту)
Бакыт Алжанова
сайты - это хорошо..
но надо в массы больше фильмов, передач с хорошим вкусом, а не где полтора часа орут, обсуждая чью-то судьбу, или заезженные пошлые темы
Стихи, как не любил всю жизнь, так и до сих пор ненавижу. Но. Плохо не это. Плохо то, что в подобных мылодрамах показывают исключительно алкашей. И когда они стихи писать успевали? Ума не приложу.
Бакыт Алжанова
дык многие творческие лечились от алкогольной зависимости..
а все (или почти все) поэты серебряного века - нарики, ..считали, что без дури стихов не сочинишь
Татьяна Абгаш
Не любите, я думаю, также и классическую музыку, а также оперы - там ведь тоже арии написаны на стихи. Угадал?