Литература
Подскажите названия книг про парализованных людей и колясочников. Спасибо заранее.
Самая популярная на сегодняшний день книга по вашей теме - "До встречи с тобой" Джоджо Мойес; её герой как раз парализованный колясочник. Эрве Базен "Встань и иди" - это роман о девушке-инвалиде. Есть детектив "Снежная смерть" Б. Обер, главная героиня которого не только парализована, но и слепа! "Нетерпение сердца" Цвейга вам уже назвали... Неизгладимое впечатление на меня произвела книга Рубена Гальего "Чёрным по белому", но читать её психологически очень тяжело.
Ирина Ясина "История болезни" - документальная книга, написанная без прикрас человеком, страдающим рассеянным склерозом.
"Нетерпение сердца" Стефана Цвейга. Там как раз про девочку парализованную на ноги)
Максим Шмаков
И еще "Таинственный сад", не помню автора, но там мальчик-колясочник потом встал на ноги)
Долорес клейборн. кинг там бабудя была маразматичка. Не то чтобы парализованная на 100 но часто такой прикидываласть
"Костя+Ника" Крюковой, "Солнечное затмение" Лиханова.
Мариам Петросян. "Дом, в котором…"
Еще советую фильм "…А в душе я танцую "(Inside I'm Dancing) 2004
И фильм "Поллиана".
Алёна Блинова
Еще эту.
"Начало"Гарифзянов Р.
Почему некоторые люди рождаются больными?
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p38
"Начало"Гарифзянов Р.
Бабуленька в "Игроке" Достоевского передвигалась в креслах.
Рубен Давид Гонсалес Гальего, "Белое на чёрном"
Альберт Лиханов, "Солнечное затмение"
Буало-Нарсежак, "Последний трюк каскадёра"
Жан-Доминик Боби, "Скафандр и бабочка"
Альберт Лиханов, "Солнечное затмение"
Жан-Доминик Боби, "Скафандр и бабочка"
Ник Вуйчич - Жизнь без границ
Алан Маршал - Я умею прыгать через лужи
Франц-Йозеф Хуайнигг. И черепахам нужны крылья
Эми Пурди, Мишель Бёрфорд. Шаг вперед.
Виктор Ляпин. Господа, товарищи, сволочи и дамы
Нина Титова. Записки из параллельного мира
Алан Маршал - Я умею прыгать через лужи
Эми Пурди, Мишель Бёрфорд. Шаг вперед.
Шэрон Дрейпер "Привет, давай поговорим"