Лоренс - алхимик. В свои двадцать он известен по всей округи. К нему приходят даже из соседних деревней. Его снадобья известны каждому. Но для самого Лоренса его жизнь – сплошная рутина. Он мечтает, когда-нибудь накинуть рюкзак на плечо и отправится, куда глаза глядят.
И вот однажды, когда Лоренс поздно вечером возвращался с городского рынка домой, на него напали. Он пытался защищаться, но он не был хорошим воином, он был смертельно ранен.
Дальше сюжет развивается в стиле фантастика
Литература
Как вам описание книги? Вариант черновой (грамматические ошибки не исправлены)
Описание скучноватое. Получилось краткое содержание завязки.
Это может привлечь только, так сказать, фанатов жанра, которые будут читать ради каких-то конкретных моментов.
Например, если обожаешь алхимию, то будешь читать все по этой теме.
Более широкий круг читателей такое описание не заинтересует.
Я считаю, что нужно презентовать ощущения и впечатления, которые цепляют многих.
Захватывающий сюжет, неожиданная развязка, тайные знания средневековья, интриги, скандалы, расследования и т. п.
Фразы может, банальные, но смысл должен быть такой. Напишите прямо все, что должно читаться между строк.
Удачи!
Екатерина Лашник
Спасибо за отзыв. Буду стараться
Представьте себе портного, который просит оценить костюм Haute couture, сметанный на живую нитку. Или модель, рассылающую по агентствам свои фотографии в бигуди и старом застиранном халате, без макияжа.
Если Вы не умеете пять строчек написать без ошибок, а исправлять Вам их лень, то большинству уж подавно лень читать Вами написанное. И нас много таких - которые прочитав предупреждение о неисправленных ошибках, дальше уже не читают.
Очень интересно - а с какими просьбами к алхимику обращаются поселяне и поселянки? Хотят купить у него философский камень, чтобы использовать его как гнёт при засолке капусты?
Екатерина Лашник
Алхимики не только пытались сделать философский камень. Они еще варили разные снадобья
Могу чуток поправить
Мне больше нравится имя Гребальд. Звучит более сурово. Ну профессию оставим без изменений. Возраст оставим без изменений. (Его снадобья известны каждому) Сразу нет! В таком случае какой нибудь доброжелатель моментально сдаст его в теплые от костров руки инквизиции. Скажем он живет на болоте и пытается делать золото из мха или древесины что там ещё водится на болоте я не в курсе. И тут внезапно ночью он слышит женский крик. Это какая же дура пошла одна на болото думает Гребальд. Он конечно мог подождать пока крики прекратятся но от каждого этого вопля у него всё сильнее болела голова. Гребальд берет посох и идет на звук. Через некоторое время он находит тот источник звука который его беспокоил. Это оказывается рижеволосая девушка котороя погрузилась в болото уже по самую шею. Он тянет к ней длинный посох . Поставив палку на её рыжие волосы он начинает давить голова медленно погружается в мутную жижу. Гребальд довольный идет спать.
Пишите дальше-герой должен выжить
Безупречность начинается с какого-нибудь простого действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно. И как только оно достигнуто — путь свободен. Каждый шаг повлечет за собой следующий, и так будет до тех пор, пока весь потенциал воина не будет полностью реализован.
Дело, я так понимаю, в средние века происходит? Тогда рюкзаков не было
Екатерина Лашник
Исправлю. А дело происходит в альтернативном средневековое
Поздравляю
Настолько все мягко говоря плохо, что захотелось посмотреть о какой книге Вы писали.
Неужели о о курочке которая золотое яичко снесла.
Забавно алхимик НАКИНУЛ РЮКЗАК НА ПЛЕЧЕ . И дальше из русской сказки (и пошел куда глаза глядят)
Не был хорошим воином и получил смертельную рану (вроде как опытных бойцов не убивают)
Короче бред
Т. е. – бред.
Тоска.
всё зависит от продолжения, завязка есть, но этого мало, так что развивай дальше сюжет, удачи))
Екатерина Лашник
Спасибо
Книгу с подобной завязкой я уже читала.
Не вспомню, как называется, но тоже молодой деревенский маг, мечтающий о великих делах и приключениях)))
Если у вас его еще и девушка-воин спасет - точно повторение будет))
Екатерина Лашник
Спасибо за отзыв, передалаю
Все предложения очень простые, потому становится скучно читать. "Вася повар. Ему 40 лет. Он работает в ресторане" и т. д. И это скорее не описание книги, а описание героя.
Екатерина Лашник
Исправлю