Литература
Вас могут отморозить от человека его грамматические ошибки? Он гордится тем, что не читает книг.
Например - "одинакого", вместо "одинакоВо" и пр.
Больше раздражает неграмотная речь. Все эти "звОнит", "пОняла", "ложИте", "едь" и т. п.
На письме... Если человек не претендует считаться писателем (или журналистом, юристом и т. п.) и если не важничающий начальник - да пусть его. Главное - характер и человеческие качества.
А вот когда некто, претендующий поучать и назидать, недостаточно грамотен - вызывает внутреннее закипание.
"Эксперт", правящий мою методичку и пишущий о необходимости "корректЕровки".
Начальница, вворачивающая в каждом предложении просторечное "что касаемо", вопрошающая с ехидной улыбочкой: "Ну что, системно нарушаем"? Не "системно", доктор наук, а "систематически".
Что с них взять, если грубую грамматическую ошибку допустил Центризбирком в бюллетене "всенародного голосования": "изменения в Конституцию".
Падение грамотности на всех уровнях.
Санжар Караев
У меня кровь из глаз от лакейского "кушать".
Маловато информации... Может быть, он сумасшедший гений!)
Санжар Караев
В какой области?
Ошибки - нет, а гордость - да.
Дело не в том, что не читает - это хрен с ним. Но к чему демонстрация?
Мне в принципе такие люди не нравятся и не важно: геи они или нет, читают или нет, собираются самоубиваться или нет.
Санжар Караев
Без демонстрации видно по ошибкам ))
Да, это уж черезчур. Пещерная 'грамотность
Санжар Караев
*череСчур*
Мистер - "Ваня - дебилт"
чаще всего это сразу и "морозит" в человеке. особенно в новом.
Нет. Я не зацикливаюсь на чём-то одном в человеке. Человек многогранен. Тем и интересен.
меня более накаляют граждане, которые "кристилися, значит я кристианин" ну или "куй отрезан: значит ты сунни". Вообще век богат на ублюдков
Да. Меня раздражает собеседник, у которого в слове по 20 ошибок. Производит впечатление дебила. Таких игнорю потом.
Нет. Мне важен характер человека, а не то, как он пишет.