Литература

Стоит ли читать тайные дневники Лоры Палмер, если не смотрела твин пикс

Сериал не смотрела, вот задумалась - по идее это дополнение и мне будет не понятно... Или нет?
Саша Попыкина
будет понятно, т. к в дневнике она описывает свою жизнь, а сериал начинается с расследования ее убийства. то есть в конце фильма детектив все выяснит, а ты просто будешь понимать чуть больше, чем герои Но смотреть все равно стоит потому что там и помимо темы Лоры куча всего происходит. Не буду тебе спойлерить. А дневник можешь прочитать как отдельную книгу, он интересен сам по себе
Анна Шиян
Лучший ответ
ну читают же некоторые "Грозу", "Бесприданницу", "Вассу Железнову", "Дядю Ваню", "Чайку", "Войну и мир", "Анну Каренину", "Воскресение", "Братьев Карамазовых", "Идиота", "Преступление и наказание", "Отцы и дети", "Дворянское гнездо", "Повести Белкина" ("Метель", "Барышня-крестьянка", "Выстрел"), "Герой нашего времени", "Гранатовый браслет", или, из зарубежных, того же Д. К. Джерома ("Трое в лодке..."), Стендаля ("Красное и черное"), Дж. Сэлинджера ("Над пропастью во ржи"), Т. Драйзера ("Американская трагедия"), Харпер Ли ("Убить пересмешника"), Дж. Олдриджа ("Последний дюйм") - и что? - кто-то любит читать, кто-то кино смотреть, у каждого свои интересы! Главное - чтобы вы умели не просто буквы в слова складывать, а именно ЧИТАТЬ: "с чувством, с толком" и с полным пониманием того, что вы прочитали! :-) и не тратьте зря время на всяких там "твинов пиксов" - это все преходящие ценности, а надо любить вечную классику! - Удачи вам, читатель дорогой! (9 июля, 20:31)
Ardak Haerbaev
Анна Шиян Почти все из того, что вы перечислили автор прочитает в школе, на уроке литературы. А каникулы это время когда можно тратить время на то, что интересно, а не обязательно.
Саша Попыкина вы всем отвечаете одно и то же? да? вопрос был вообще не об этом, я прекрасно читала уже весь ваш список.